Brustschilde, Slg. ab gestempelten Nr. 1/7, mit Nr. 10, 12/13 ungebr., 14 gest., 16/23, 29/30 usw. Mi. 1700,-
Brustschilde, gest. Slg. ab Nr. 1/6, inkl. Nr. 2 mit Stempel vom "4.1.72", Nr. 10 auf Bfst., 14/23 usw., auf Imperial-Vorducken. Mi. 1500,-
Brustschilde, Slg. ab gest. Nr. 1/6, mit Nr. 12/13 ungebr., 14 mehrf., 17/22, 26 gest. usw. Mi., alles billigste Farbe gerechnet, bereits 1750,-
Brustschilde, Slg. von 48 Werten, dabei Nr. 12 u. 30 als einzige ungebraucht, alles weitere gestempelt, z.B. Nr. 3, 6, 16/22 usw. Mi. 1300,-
Deutsches Reich, 1872/74, Partie von 50 gestempelten Brustschild-Werten ab Nr. 1, mit viermal Nr. 2, Nr. 8, siebenmal Nr. 17, 21/22 usw. Mi. billigst bereits 1800,-
Brustschilde, gestempelte, teils geprüfte Slg., mit Nr. 1/7, 10, 21/23 usw. Mi. 1000,-
Brustschilde, Partie von sechs ungebrauchten Werten, dabei Nr. 12, 15/17 (Mi. 210,-), 19/20 (130,-), zusätzlich Nr. 6 u. 10 gestempelt
Brustschilde, Partie von sieben ungebrauchten Werten, auf Unterlage haftend, dabei u.a. Nr. 24 (Mi. ohne Gummi 220,-) und Nr. 30
Brustschilde, Slg. von 14 Werten, dabei Nr. 13 u. 28 ungebr., alles weitere gestempelt, inkl. Nr. 3, 21, 26 usw.