Rheinland-Pfalz, Zusammenstellung von etwa 700 Werten, dabei Nr. 30/41 postfr. und gest. (Mi. 855,-), Rotkreuz-Block (Mi. 110,-), Rotkreuz-Satz postfr./ungebr. je kpl. (120,-), Nr. 46/52 mehrf. usw.
Württemberg, E-Buch mit über 600 Werten, dabei Nr. 14/27 mehrfach kpl., 28/39 gest. (Mi. 300,-), Rotkreuz-Satz und -Block (Mi. 240,-), Nr. 44/52 je mindestens per fünf etc., vierstelliger KW
Württemberg, postfr. und gest. Sammlungsteil, weit überkpl. inkl. gest. Nr. 35-37, 40-43 in beiden Erh., Bl. 1, 44-46(2), Wohnungsbau mit besseren etc.
Französische Zone, gest. Partie mit Allg. Ausgabe Nr. 5, sowie geprüften Nr. 11/13 (Mi. 250,-), Rheinland-Pfalz Nr. 32/41 (550,-) usw.
Französische Zone, gest. Slg. Rheinland-Pfalz und Württemberg, dabei Rheinl.-Pfalz Nr. 30/31I/II, Württemberg Nr. 28/36, 38/39 per zwei usw. Dazu Rotkreuz-Sätze und -Blöcke beider Gebiete, leider nachgestempelt
Rheinland-Pfalz, saubere gest. Zusammenstellung mit u.a. Nr. 30/31 (Mi. 150,-), Rotkreuz-Satz (Mi. 440,-) und Nr. 46/52
Französische Zone, ungebrauchte Zusammenstellung aller drei Gebiete, u.a. mit Baden Nr. 38/41A mehrf., Rheinland-Pfalz Nr. 36, zehn Rotkreuz-Werten, z.B. Württemberg Nr. 40/43A etc.
Baden, Slg. mit u.a. Nr. 38/45A postfr. (Mi. 180,-), Bl. 1A/B postfr. (Mi. 150,-), 46/57 postfr. usw., auf Leuchtturm-Vordrucken
Französische Zone, 1945/49, Slg. aller drei Gebiete, dabei Allg. Ausgabe spezialisiert, Baden Bl. 1B, Rheinland-Pfalz Nr. 1/41 und 46/52, Württemberg Nr. 28/37 und 44/52 etc.
Französische Zone, 1945/49, gestempelte Slg. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13, Baden Nr. 1/37, Rheinl.-Pfalz Nr. 1/31, Württemberg Nr. 36/37 usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. über 1000,-
Französische Zone, gest. Slg. mit u.a. Allg. Ausgabe Nr. 1/13 (Mi. 250,-), sowie Baden Nr. 38/41A (Mi. 200,-), auf Vordrucken
Württemberg, meist postfrische Slg. von ca. 100 Werten, dabei Nr. 36/37 (Mi. 125,-), 40/43 (160,-), je postfr., usw.
Französische Zone, 1945/49, gest. Slg. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13 (Mi. 250,-), Baden Nr. 53/57, Rheinl.-Pfalz Nr. 1/31 (Mi. 186,-), Württemberg Nr. 35 usw., im Lindner-T-Vordruckalbum mit Schuber
Französische Zone, 1945/49, postfr./ungebr. Slg. mit allen drei Rotkreuz-Sätzen, allen Goethe-Sätzen, Baden Nr. 1/41, Rheinl.-Pfalz Nr. 1/41, je kpl., usw., auf Lindner-T-Vordrucken
Französische Zone, Partie von 2300 postfrischen Werten, fast alle in Einheiten, bis zum kompletten Bogen