Französische Zone, 1945/49, gest. Slg. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13, Baden Nr. 1/37 u. 54/57, Rheinland-Pfalz Nr. 46/50, sowie Württemberg inkl. Nr. 28/37, Mi. über 1000,-
Französische Zone, 1945/49, postfr. und ungebr. Slg. im neuwertigen Sieger-Vordruckalbum. Dabei Baden Nr. 38/41A und Bl. 1A/B postfr. (Mi. 210,-), Nr. 46I fünfmal postfr. (130,-) inkl. einem Bogenecken-Viererblock, Rheinl.-Pfalz (ohne Bl. 1) kpl. usw.
Französische Zone, 1945/49, postfr./ungebr. Slg., mit Baden kpl., inkl. allen drei Blöcken, Württemberg Rotkreuz-Satz u. -Block postfr. (Mi. 320,-) usw.
Französische Zone, Zwangszuschlagsmarken, Partie von 130 Werten der Nr. 2 und rund 230 Werten der Nr. 3, alle gestempelt, dabei bessere Typen. Hoher vierstelliger KW
Französische Zone, sortenreiche Zusammenstellung von 1700 Werten, dabei u.a. Baden Bl. 1B, Nr. 46 postfr. u. gest., 47/49 postfr., 53/57 gest., Rheinl.-Pfalz Nr. 46/52, Württemberg Nr. 44/52, teils mehrfach, usw.
Französische Zone, 1945/49, gest. Slg. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/12 (Mi. 160,-), Baden Nr. 1/37 (Mi. 255,-), 47/49 (120,-), 53/57, Rheinl.-Pfalz Nr. 32/41 (550,-), Württemberg Nr. 36/37 (180,-), 44/46 (120,-) usw.
Französische Zone, Allgem. Ausgabe u. Baden, reichhaltiger, spezialisierter Sammlungsbestand in vier Alben und drei Kassetten voller Material, dabei Allg. Ausgabe Nr. 1/13 in allen Erhaltungen, mit Zwischenstegpaaren, Farben, Papieren u. Druckdaten, sowie Briefsammlung mit u.a. Einschreiben u. MiF
Französische Zone, allgem. Ausgabe, ex Nr. 1-10, hauptsächlich postfrischer, spezialisierter Bestand Zwischenstegpaare, teils mit Maschinennummern, augenscheinlich mit Farben und sicherlich Fundgrube, total 300 Zwischenstege (!)
Französische Zone, 1945/49, gest. Slg. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13 (Mi. 250,-), Baden Nr. 1/37 (Mi. 255,-), Rheinland-Pfalz Nr. 30/31 (Mi. 150,-) usw.
Französische Zone, E-Buch mit 1700 gest. Werten, dabei u.a. Allg. Ausgabe Nr. 1/13 (Mi. 250,-), dazu drei weitere Nr. 5 (Mi. 225,-), Baden Nr. 46, 54/57, Rheinland-Pfalz vielfach Nr. 46, Württemberg vier Werte ex Nr. 35/36 (Mi. 200,-) usw. Sehr hoher KW und sicherlich Fundgrube für Besonderheiten
Französische Zone, Partie von 140 postfrischen Zwischenstegpaaren der Allgem. Ausgabe, Mi., alles billigst gerechnet, bereits 840,-
Französische Zone, Partie von rund 4000 gestempelten Werten der Freimarken-Serien alle drei Gebiete, sortenreich, mit vielen kpl. Sätzen der ersten und zweiten Freimarken-Serie, im dicken Album. Fundgrube für Papiersorten, Typen, Plattenfehler usw.
Französische Zone, Zusammenstellung von rund 1000 Werten aller Gebiete, dabei u.a. Allg. Ausgabe Nr. 5 achtmal postfr., inkl. Bogenecken-Viererblock mit Bogennummer, Baden Nr. 46, Rheinl.-Pfalz Nr. 32/41 postfr., 42/52 kpl., Württemberg Nr. 28/37 usw.
Französische Zone, gestempelter Sammlungsteil, wobei wir für die ungeprüften gest. Bl. 2 von Baden und Bl. 1 von Rheinland-Pfalz keine Garantie übernehmen! Dabei bessere Ausgaben wie Rh.-Pf. Nr. 46-52 etc.
Französische Zone, postfrische Partie mit Baden Nr. 35 und zweimal Nr. 37 (Mi. 225,-), 38/41 teils mehrf. (120,-), Einzelwerte aus Bl. 2, 47/55, Württemberg Nr. 36/37 (Mi. 125,-), 41/43A (120,-), 44/52 inkl. Nr. 47/48 mit Druckdatum (166,-) usw.