AM-Post, interessanter Lagerbestand ex Nr. 1-35, meist schon nach Zähnungen u. Farben vorbestimmt, mit mehreren gestempelten Höchstwerten (!?), auch besseren Zähnungen deutscher Druck, ferner mit Einheiten, Randstücken etc., total ca. 900 bis 1000 Werte, Los 7659 der 214. Auktion, alter Ausruf 100,-
Alle Welt, Nachlaß mit Bund 1970/1989 postfr. kpl. (Mi. ca. 1200,-), diversen Versandstellenumschlägen der 1990er und 2000er Jahre, etwas Europa, u.a. Luxemburg und Liechtenstein etc., Los 9031 der 214. Auktion, alter Ausruf 100,-
Alle Welt, Schachtel mit u.a. Bund-Slg. 1949/1976 inkl. Nr. 117/20 gest., Belgien mit Eisenbahnpaketmarken in zwei Alben, Dänemark-Markenheftchen, Irland-Markenheftchen usw., Los 8618 der 212. Auktion, alter Ausruf 120,-
Alle Welt, großer Karton mit u.a. DR Infla-Briefen, Bund postfr. und gest. mit Markenheftchen, Berlin postfr. u. gest., Jersey-Blöcke postfr., Album mit christlichen Motiven etc., Los 9042 der 214. Auktion, alter Ausruf 100,-
Belgien, 1897-1980, Slg. mit rund 1800 Werten in beiden Erhaltungen, dabei viele kpl. Ausgaben, Blöcke, Eisenbahnmarken usw., im Anschluß meist postfr. Werte versch. Länder, Los 7747 der 212. Auktion, alter Ausruf 120,-
Belgien, Posten vor 1945, u.a. mit diversen Reklame-Zusammendrucken, Nr. 165 im postfr. Bogen (Falz im Bogenrand, Markenwert schon 300,- Mi.), Nr. 553/64 im postfr. Bogensatz (Mi. 170,-) usw., Los 7748 der 212. Auktion, alter Ausruf 120,-
Berlin, Frauen-Ausgabe 1986/89, postfr. und versandstellengest. Zusammenstellung Viererblöcke, sortenreich bis 500 Pfg. Der Schwerpunkt liegt bei den gestempelten Ausgaben. Mi. 1400,-, Los 7058 der 214. Auktion, alter Ausruf 100,-
Berlin, umfangreicher Posten ab Ende der 60er bis 1990, mit postfr. Marken, vielen Jahreszusammenstellungen, Blöcken und kpl. Sätzen, hoher KW! Los 7064 der 214. Auktion, alter Ausruf 100,-
Bund, 1964-69, spezialisierter Sammlungsteil inkl. Dauerserien mit Zus.-Dr. Brandenburger Tor, Paare und VB gr. Bauwerke, Plattenfehler, z.B. Nr. 603I im Paar auf Luxusbriefstück etc., Los 7930 der 214. Auktion, alter Ausruf 100,-
Bund, Briefposten im Karton mit ca. 2000 Belegen, meist aus dem Bedarf der letzten 30 Jahre, mit Dauerserien und Sondermarken, auch ca. 220 Zustellungsaufträge mit hohen Frankaturen, dabei auch MeF, Los 7934 der 214. Auktion, alter Ausruf 100,-
Bund, Briefposten im Karton mit ca. 2000 Belegen, meist aus dem Bedarf ab den 70er Jahren, mit Dauerserien und Sondermarken, auch ca. 200 Zustellungsaufträge mit hohen Frankaturen, dabei auch MeF, Los 7935 der 214. Auktion, alter Ausruf 100,-
Bund, Briefsammlung der 80er/90er Jahre, nur Sonder- und Zuschlagswerte, fast alle mit Sonderstempeln, in großer Stückzahl in sechs dicken Ordnern, Los 7526 der 212. Auktion, alter Ausruf 120,-
Bund, Partie postfrische Zehnerbogen der DM-Zeit, u.a. mit Nr. 1757/61 per fünf (Mi. 600,-), 1962I per sieben (224,-), 1968/71 (180,-) usw. Mi. über 2000,-, Los 7938 der 214. Auktion, alter Ausruf 100,-
Bund, Partie von über 3000 postfrischen Werten, fast alle in kpl. Bogen. Dabei Nr. 180 mit HAN, MHB 6/7 (Mi. 220,-), Zusammendruckbogen Nr. 1537/38 usw., Los 7941 der 214. Auktion, alter Ausruf 100,-
Bund, Zusammendrucke Burgen und Schlösser, gestempelter, Sammlungsbestand mit ca. 1300 C/D-Werten, über 300 C/D-Paaren, über 800 Zusammendrucken, sowie über 50 H-Blättern. Dazu etwa 50 Werte mit exakt beschriebenen Plattenfehlern. Enormer KW! Los 7529 der 212. Auktion, alter Ausruf 120,-