Französische Zone, Baden, meist ungebr. Slg., Gebiet inkl. Allgem. Ausgabe kpl. inkl. zusätzlich seltener Nr. 46II (Konstanz II), Bl. 1B dopp., Los 6847 der 214. Auktion, alter Ausruf 120,-
Französische Zone, Bestand von rund 600 postfr. und gest. Werten der Freimarken-Serien mit Abarten, teils genau beschrieben und teils nur mit der Angabe der Feldposition, Los 6848 der 214. Auktion, alter Ausruf 120,-
Gemeinschaftsausgabe, 1945/49, kpl. Slg. mit Nr. 911/37 und 943/62 (Mi. 155,-), VZd1/2 (360,-), allen Zweier-Zusammendrucken ex Nr. 969/70 (Mi. 110,-), je gestempelt, Bl. 12A/B postfr. (120,-) usw., auf Lindner-Vordrucken, Los 6792 der 214. Auktion, alter Ausruf 120,-
Gemeinschaftsausgabe, etwa 4500 postfr. Werte in Bogen und Bogenteilen inkl. Oberrändern, einigen Hausauftragsnummern usw., Los 6793 der 214. Auktion, alter Ausruf 120,-
Großbritannien, Insel Man, postfrische, von 1958-1992 komplette Slg. in zwei Lindner-T-Vordruckalben. Dazu weitere Ausgaben bis 1996, sowie einige Besonderheiten wie Kleinbogen, Porto Nr. 1/8I/II usw. Mi. 850,- plus Alben, Los 8310 der 214. Auktion, alter Ausruf 120,-
Großbritannien, Slg. ab Klassik, dabei u.a. Nr. 82, ungebrauchte Nr. 93, 95 und 97 (Mi. 315,-), Nr. 101 gest. (100,-), 107/9, 111/12 und 114 ungebr. (Mi. 212,-) etc., Los 8309 der 214. Auktion, alter Ausruf ,-
Jugoslawien, 1961/1984, postfr. Slg., bis auf Bl. 6 und wenige unbedeutende Werte kpl., in drei neuwertigen SAFE-Vordruckalben in edler Skai-Ausführung. Mi. 900,- plus die ehem. teuren Alben, Los 8362 der 214. Auktion, alter Ausruf 120,-
Liechtenstein, Slg. im neuwertigen Lindner-Ringbinder und einem kleinen E-Buch. Dabei Nr. 11/16, 156/59, 197 postfr. (Mi. 110,-), einige FDCs, Porto Nr. 13/28 postfr. (188,-), weitere Nr. 13/20 ungebr. usw., Los 8400 der 214. Auktion, alter Ausruf 120,-
Liechtenstein, postfr. Zusammenstellung der 80er Jahre mit einer großen Anzahl kompletter Sätze, vielen Viererblöcken usw. Mi. 2400,-, Los 8402 der 214. Auktion, alter Ausruf 120,-
Motiv-Slg., Internationales Jahr des Kindes, 1979, Slg. von 280 FDCs (ohne China) in drei Alben, mit Marken aus aller Welt, inkl. British Commonwealth, Los 8895 der 214. Auktion, alter Ausruf 120,-
Motiv-Slg., Internationales Jahr der Jugend, postfr. Slg. mit alleine 40 Blöcken, in zwei neuwertigen, reichhaltig illustrierten Lindner-Vordruckalben. Nicht so häufig angeboten, Los 8891 der 214. Auktion, alter Ausruf 120,-
Niederlande, 1852-1969, reichhaltige alte Slg. im Binder ab Nr. 1, mit Wilhelmina, 20er/30er Jahre mit Kinderhilfen, Olympia `28, Neuzeit teils postfrisch, etwas Porto etc. Hoher KW! Los 8462 der 214. Auktion, alter Ausruf 120,-
Norwegen, kleiner Nachlaß mit postfr. Slg. 1950-1985 im Vordruckalbum (z.B. mit Nr. 431X), sowie Jahrbüchern 1998, 2001/2 und 2009, Los 8487 der 214. Auktion, alter Ausruf 120,-
SBZ, allgemeine Ausgabe, von Nr. 166-241 kpl. postfr./ungebr. Slg., dabei Bezirkshandstempel kpl. postfr. (Mi. 350,-), inkl. heller 60 Pfg., Nr. 182/97 inkl. Nr. 195 ungebr., Bl. 6 postfr. (Mi. 220,-) etc., Los 7226 der 214. Auktion, alter Ausruf 120,-
AM-Post, interessanter Lagerbestand ex Nr. 1-35, meist schon nach Zähnungen u. Farben vorbestimmt, mit mehreren gestempelten Höchstwerten (!?), auch besseren Zähnungen deutscher Druck, ferner mit Einheiten, Randstücken etc., total ca. 900 bis 1000 Werte, Los 7659 der 214. Auktion, alter Ausruf 100,-