Norwegen, Markenheftchen, Partie von etwa 80 MH ab mehrfach MH 1, mit u.a. mehrf. beiden MH CEPT 1977
Norwegen, postfr. Neuheiten-Partie ex 1980-98, dabei div. Blöcke, MH 10-15, 17-21, 23 usw.
Österreich, 500 Briefe, Karten u. Ganzsachen ab 1840-1960, wenige später, mit Einschreiben, Zensuren, Flugpost, Feldpost
Österreich, 1945/1978, postfr. und gest. Sammlung mit vielen besseren Ausgaben im Klemmbinder. Dabei Nr. 693/96I/II postfr. (Mi. 1300,-, Nr. 696 rs. leicht stockig), Renner-Satz geschnitten postfr. (Mi. 280,-), Nr. 929/32 gest., 952/54 postfr. (270,-), 960/63 gest., 984/87 postfr. u. gest. (Mi. 600,-, Nr. 985 sogar auf Luftpostbrief nach Kanada) usw. Mi. 4600,-
Österreich, 400 Briefe, Karten u. Ganzsachen ab ca. 1870 bis 1950, einige später, mit Einschreiben, Flugpost, Feldpost
Österreich, 400 Briefe, Karten u. Ganzsachen ab 1880, dabei Ostmark, Sonderstempel, Einschreiben, Feldpost, viel aus 1945-1947, bis 1960
Österreich, 400 Briefe, Karten u. Ganzsachen ab ca. 1870, dabei Sonderstempel, Feldpost, bis 1960, wenig FDCs
Österreich, 400 Briefe, Karten u. Ganzsachen ab ca. 1860 bis 1960, viel vor 1918, etwas Levante, Bosnien u. Herzegowina, Feldpost
Österreich, 400 Briefe, Karten u. Ganzsachen ab ca. 1870-1960, einige wenige später
Österreich, 400 Briefe, Karten u. Ganzsachen ab ca. 1873-1960, einige wenige später
Österreich, 400 Briefe, Karten u. Ganzsachen ab ca. 1860-1960, einige wenige später
Österreich, 1900-1918, über 400 Belege, dabei Zensur, Porto, Ganzsachen, Privat-Ganzsachen
Österreich, 1945/2001, von Nr. 721/37 komplette Slg., postfr. und gest., mit Nr. 878/84 und 960/63 je gest., 929/32, 952/54 und 984/87 je postfr., etc., von 1954-2001 komplett gestempelt, von 1966-2001 zusätzlich postfrisch kpl., bis 1971 im KABE-Vordruckalbum und später in zwei Lindner-T-Vordruckalben. Mi. rund 4000,-
Österreich, 400 Belege ab ca. 1850 bis 1960, dabei Ganzsachen, Feldpost, Flugpost
Österreich, 400 Belege von 1945 bis ca. 1960, wenige später, mit Einschreiben, Zensur, Flugpost, Sonderstempeln, wenigen älteren FDCs