Guernsey, 1958/1998, postfr. kpl. Slg. im SAFE-Ringbinder. Dazu einige Markenheftchen, sowie Bes. II. Wk. Guernsey Nr. 1/3. Mi. 900,-
Guernsey, Markenheftchen, Sammlungspartie von 174 Markenheftchen, ex MH 1-34 und 01a bis 0-11
Guernsey, Partie von 56 H-Blättern und meist Markenheftchen, alle postfrisch, inkl. besseren MH 40/53 (Mi. alleine 440,-)
Jersey, Markenheftchen, Sammlungspartie von 159 Markenheftchen ab MH 0-1
Kanalinseln, postfr. Slg. kompletter Bögen der 80er Jahre, fast nur Guernsey, inkl. 114,- Pfund (= 130,- Euro) Nominale
Großbritannien, 1924-1965, zumeist postfrische Zusammenstellung ab ungebr. Nr. 166-67, mit Nr. 175-76z postfr., 189Z, 360-64y usw.
Großbritannien, 1965-1988, postfrischer Bestand mit hoher gültiger Nominale
Alderney, 1983-1998, kpl. postfrische Sammlung
Insel Man, Markenheftchen, Sammlungspartie von 79 Markenheftchen ab Vorläufern
Irland, 1922/1997, umfangreiche Sammlung ab erster Ausgabe, in zwei Ringbindern. Dabei Nr. 52/66 postfr., von 1938-1997, ohne Nr. 84, komplett, anfangs teils postfr., teils gest., teils ungebr., von 1957-1997 alles postfrisch. Mi. 3100,-
Irland, 1945/1980, postfrische, bis auf die CEPT-Ausgaben und wenige unbedeutende Werte, kpl. Slg. im Borek-Vordruckalbum. Dabei Nr. 111/23, 128/39 usw. Mi. fast 1000,-
Island, 1873/2004, Sammlung im dicken Schaubek-Vordruckalbum. Dabei seltene Nr. 1A ungebr. ohne Gummi (Mi. 800,-, Mgl.), sonst alles gestempelt, z.B. Nr. 9, 12/15, 29, 32/33, 44/45, 48/59, 63/70, 112/13, 114/18, 140 usw., von 1953-1991 kpl., danach mit Lücken. Mi. 3400,-
Island, ab 1876, E-Buch mit rund 1400 Werten ab Nr. 7A/B, mit Nr. 12, 14, 67/71, 204/207 gest. (Mi. 140,-), viel 40er/50er Jahre, usw.
Kirchenstaat, Partie von etwa 260 Werten, dabei alleine rund 100 Werte ex Nr. 1/9, sowie 160 Werte der nachfolgenden Ausgaben, mit Originalen und Neudrucken. Hoher KW und günstiger Stückpreis
Kirchenstaat, Partie von etwa 140 Werten, dabei 31 Werte ex Nr. 2/9, sowie sehr viele Werte ex Nr. 12/18, teils Neudrucke, auf Albenblättern. Enormer KW und günstiger Stückpreis