3 Kr. schw./dunkelgelb, breit- bis überrandig, drei Seiten Nebenmarken, auf Luxusbrief mit je blauem NS "162" und K2 "Zell a.H." 1852
3 Kr. schw./orangegelb, farbfrisches ungebrauchtes waagerechtes Paar, nur rechts unten kurz berührt, linke Marke unauffällige schräge Bugspur, sonst gut. Ungebrauchte Einheiten der ersten Auflage sind ausserordentlich selten, es dürften nur noch ein oder zwei weitere Paare existieren, Attest Stegmüller. Mi. 3000,-
3 Kr. schw./gelb, größere rechte obere Kabinett-Bogenecke auf Briefstück mit NS "6" (Altbreisach), allseits voll- bis breitrandig
9 Kr. schw./rosalila, Ausnahme-Exemplar mit NS "79" und Nebenmarken an allen vier Seiten (!), sign. Stegmüller, Pfenninger, Engel
1 Kr. schwarz, ungewöhnliches waagerechtes Paar mit bis zu 13mm breitem unterem Bogenrand und Uhrradstempel "2" (und links kleine Tintenspur), zwei kleine Eckbüge, sign. Pirl und Fotoexp. Stegmüller
1 Kr. schwarz, überrandiger senkrechter Luxus-Dreierstreifen mit unten 16mm Bogenrand (nur dort kleine Schürfstelle bzw. Bugspur) mit NS "153", ungewöhnliches Stück, Fotoexp. Stegmüller
1 Kr. schwarz, seltener Viererblock, nebst senkrechtem Paar, je ausgabetypisch geschnitten (siehe Foto), einmal "Punkt vor B von BADEN", auf Briefstück mit NS "43"
3 Kr. schw./grün, breitrandiges Luxusstück mit 9mm breitem unterem Bogenrand, NS "24", Fotoexp. Stegmüller
3 Kr. schw./grün, hervorragend riesenrandiges Luxusstück, alle vier Seiten Nebenmarken, auf Brief aus Radolfzell
3 Kr. schw./blau, allseits sehr breitrandiges Kabinettstück, links und rechts Nebenmarke, oben 13mm Bogenrand (dort Bugspur)
30 Kr. gelborange, seltenes gestempeltes Paar mit K2 "Mannheim", rechts unten zwei verlängerte Zähne und links unten unauffälliger Eckbug, sonst farbfrisch und gut, gestempelte Paare sind selten! Sign. Bühler, Starauschek und Attest Stegmüller. Mi. 7500,-
7 Kr. hellblau auf Kabinettbriefstück mit Letzttags-K1 "Ettlingen" vom 31. Dez. (1871)
1 Kr. schw./sämisch, ausgabetypisch gering berührtes prachtvolles Paar vom linken Bogenrand mit zentrischem NS "57, in der Mitte winzige punkthelle Stelle, sign. Seeger. Mi. 2500,-
1 Kr. schw./bräunlich in Mischfrankatur mit zweimal 6 Kr. schw./gelborange auf Briefstück mit NS "2" (Achern), trotz kleiner Mängel (u.a. 1 Kr. etwas fleckig) seltene Kombination
1 Kr. schw./bräunlich bis 3 Kr. schw./blau (Oberrandstück), zehn voll- bis breitrandige Kabinettstücke (mit Nr. 2a/b, 3a/b)