3 Kr. rosa, je Prachtstücke auf zwei gef. Bahnpostbriefen (aus gleicher Korrespondenz von Nürnberg 1869 nach Wien) je mit klarem besserem Bahnpost-HK "Nürnberg-Passau" (Grotesk) als Entwertung
3 Kr. rosa, je perfekte Exemplare (einmal mit Bogenrand) auf zwei Bahnpost-Briefen aus gleicher Korrespondenz (von Fürth bzw. Nürnberg nach Schweinfurt) je mit Bahnpost-K1 "Nbg.-Hof" als Entwertung
3 Kr. rosa, zwei Kabinett-Bahnpostbriefe aus gleicher Korrespondenz von Augsburg nach Schweinfurt, Marken je mit Bahnpost-HK mit Strich im Kasten (ohne Ort) entwertet
3 Kr. rosa, drei Kabinett-Bahnpostbriefe aus gleicher Korrespondenz von Augsburg nach Schweinfurt, zweimal mit auf dieser Ausgabe sehr seltener Markenentwertung durch oMR "B.P.", Bahnpost-HK mit Strich im Kasten nebengesetzt, der dritte Brief mit Markenentwertung durch BP-HK "München-Bambg."
3 Kr. rosa, senkrechter Dreierstreifen auf Prachtbriefstück mit Bahnpost-HK, sign. Brettl
3 Kr. rosa per vier auf Bahnpost-Auslandsbrief 1868 mit Bahnpost-HK in der Type mit Strich im Kasten als Entwertung, nach Amsterdam. Abs.-Stempel aus Augsburg, obere 3 Kr. links berührt und Briefpapier in der Faltung winzige Fehlstelle
3 Kr. rosa per vier, einmal deutlicher Plattenfehler, ein Paar, durch deutliche Klischee-Verschiebung eine Marke berührt, auf Auslands-Damencouvert mit Bahnpost-HK "Nürnberg-Münch." als Entwertung 1867 nach Paris
3 Kr. rosa und 6 Kr. hellblau, Prachtstücke auf beigem Bahnpost-Couvert (dieses rs. etwas eingerissen) mit Bahnpost-HK "Nürnberg-Hof" als Entwertung nach Schwedt/Preußen
3 Kr. rosa (Vortrennschnitt) und 9 Kr. ockerbraun auf Briefstück mit Bahnpost-HK "München-Bamberg", sign. Brettl, dazu vier lose 9 Kr. mit Bahnpost-HK
3 Kr. rosa und 7 Kr. blau, je einseitig berührt, auf Brief von Nürnberg (K2) 1869 nach Verona, sign. Sem
Wappen, komplette ungebrauchte Serie, 12 Kr. links winzig berührt und nachgummiert, sonst Originalgummi und tadellos, 1, 3 und 6 Kr. blau sign. Sem, 7 Kr. blau sign. Brettl. Mi. 1220,-, dabei die 12 Kr. mit halbem Falzpreis gerechnet
6 Kr. hellblau, breitrandig, Prachtstück mit gMR und zusätzlich Schweizer Stempel "Winterthur"
6 Kr. hellblau, zwei Kabinettstücke mit hierauf besserer Entwertung durch Bahnpost-oMR "B.P.", sign. Brettl bzw. Schmitt, dito auf Kabinettbriefstück 9 Kr. ockerbraun, sign. Feuser
9 Kr. ockerbraun auf Prachtbrief (aus Fürth) mit Bahnpost-HK "Nürnb.-Frankfurt" als Entwertung 1867 nach Frankfurt
9 Kr. ockerbraun auf Prachtbrief von Lindau 1863 nach Bern/Schweiz (II. Rayon, 3 + 6), Fotoexp. Sem