9 Kr. ockerbraun, Kabinettstück auf Faltbrief mit besserem Bahnpost-HK "Nürnberg-Passau" als Entwertung nach Linz/Österreich 1867 (22 Monate in Gebrauch)
12 Kr. lila, breitrandiges Kabinettstück auf Brief mit oMR "28" und L2 "Bahnhof Augsburg" nach Paris, Fotoexp. Schmitt
12 Kr. purpur, Prachtstück auf gef. Bahnpostbrief (aus München 1868) mit Bahnpost-HK "München-Bamberg" als Entwertung, sign. Brettl
12 Kr. purpur, vier Werte je mit verschiedenen Bahnpoststempeln, oMR "B.P." (Kab., sign. Brettl), versch. HK und K1 (kl. Mgl.)
12 Kr. purpur, 18 Kr. ziegelrot, je gest. Kabinettstücke, sign. Stegmüller. Mi. 350,-
12 Kr. purpur und 18 Kr. zinnoberrot, zwei breitrandige, sauber gestempelte Kabinettstücke, beide sign. Brettl. Mi. 350,-
18 Kr. ziegelrot, Kabinettstück mit HK von Reichersdorf, sign. Brettl. Mi. 220,-
18 Kr. ziegelrot, Kabinettstück mit violettem K1 von Nürnberg und rotem Transitstempel, Fotoexp. Schmitt. Mi. 220,- +
18 Kr. ziegelrot, sehr breitrandiges Kabinettstück mit Bahnpost-HK
18 Kr. zinnoberrot, allseits sehr breitrandiges Luxusstück, wahrscheinlich aus der linken oberen Bogenecke, sign. Pfenninger, Fotoexp. Schmitt. Mi. 220,- ++
18 Kr. zinnoberrot, postfrisches Luxus-Randstück, Fotoexp. Sem. Mi. 300,-
18 Kr. zinnoberrot, breitrandiges Prachtpaar mit Dienstsiegelstempel "München R/I" (Vorfaltung nur im Zwischenraum gestützt), Fotoexp. Sem. Mi. rund 800,-
18 Kr. zinnoberrot, sowie 7 Kr. blau (drei inkl. PF III) und dunkelblau, fünf gest. Kabinettstücke, sign. Sem, Schmitt. Mi. 440,-
6 Kr. ockerbraun schön gest. mit Aushilfs-L1 "Siegburg", Fotoexp. Sem, kl. Mängel
6 Kr. braun, zwei voll- bis breitrandige Kabinettstücke mit oMR "289" und L2 "Lindau" auf Brief nach Mailand 1868