5 Pfg. Luitpold, Reklame-Zusammendrucke "Seligsberger" und "Briefmarken Kohl" im postfrischen Viererblock zusammenhängend
10 Pfg. Luitpold, Heftchen-Blatt 1 mit R47b/78III tadellos postfrisch, links mit Bogenrand. Von diesem H-Blatt sind nur ganz wenige postfrische Exemplare erhalten geblieben. Fotoattest Brettl für das Heftchen, aus dem dieses Blatt stammt. Mi. 800,-
10 Pfg. Luitpold, Reklame-Zusammendruck im waager. postfr. Eckrand-Zehnerblock, oben mit Rand-Inschrift "MARKENHEFTCHEN 3. AUFLAGE"
Luitpold, 23 geschnittene Probedrucke auf weißem und bräunlichem Papier, u.a. Eckrandpaare 1 und 3 Mk.
20 Pfg. Luitpold grünlichblau im, bis auf zwei Werte, postfrischen Probedruck-Neunerblock, gezähnt, mit leicht abweichender Inschrift ("1911" im Markenbild)
30 Pfg. einzeln auf Adresse einer R-Drucksache der 3. Gewichtsstufe aus München 1914, typische Gebrauchsspuren, gute Porto-Variante!
60 Pfg. Luitpold, geschnitten, auf weißem Kreide- bzw. farbigem Papier, gesamt 13 Probedrucke, u.a. in schwarz, schw./bläulich, grauviolett, blau, zwei Paare
60 Pfg. Luitpold im geschnittenen Probedruck-Kleinbogen (re. Faltspur ausserhalb) zu vier Marken in schwarz auf beigem Papier
80 Pfg. Luitpold, vier verschiedene geschnittene Probedruck-Kleinbogen zu je vier Marken: lilarot auf bläulichem und auf weißem Papier, orange auf Wasserzeichenpapier, sowie orangerot
1 Mk. Luitpold, vier verschiedene geschnittene Essay-Kleinbögen zu je sechs Marken, einmal olivgrün im kleineren Format auf gelblichem Papier, sowie in braun, blau und blau/gelb auf weißem Papier im Großformat
1 Mk. Luitpold, vier verschiedene geschnittene Probedruck-Kleinbögen zu je vier Marken, orangerot und blaugrün auf bräunlichem Papier, rotorange auf gelblich und rot auf weißem Kreidepapier
1 Mk. Luitpold, drei verschiedene große geschnittene Probedruck-Bogenecken: rotorange auf bräunlich, sowie orange auf beigem und auf bläulichem Papier
5 Pfg. Luitpold, 1911, zwei verschiedene Essays, blau, geschnitten auf beigem gummiertem Papier, sowie olivgrün gezähnt auf Kreidepapier, beide von Joseph Futterer
5 Pfg. Luitpold-Jubiläums-Ausgabe, seltener Probedruck in grün in geänderter Zeichnung, rechts oben fehlender Eckzahn, siehe Foto. Attest Ludin
Luitpold-Jubiläums-Ausgabe 1911, zwei Essays 1 Mk. braun je vom Oberrand, auf Kreide- und auf Wasserzeichen-Papier