10 Mk. Luitpold 1911, blau auf bläulich, Essay-Kleinbogen von Alexander Fuks, mit sechs Werten, geschnitten auf Wasserzeichenpapier
10 Mk. Luitpold 1911, braun, Essay-Kleinbogen von Alexander Fuks, mit sechs Werten, geschnitten auf Wasserzeichenpapier
10 Mk. Luitpold 1911, schwarzbraun, Essay-Kleinbogen von Alexander Fuks, mit sechs Werten, geschnitten auf Kreidepapier
5 Pfg. Luitpold, 1911, braun/beige, kompletter Essay-Kleinbogen zu sechs Marken, geschnitten, auf Wasserzeichenpapier
10 Mk. Luitpold, Jubiläumsausgabe, zweifarbiges Essay blau/beige, aus der Bogenecke (von Alexander Fuks, 1911), sign. Ludin
5 Pfg. Luitpold, zwei Entwürfe von Joseph Futterer 1911, je dunkelgrün als Bogenecken, beide Varianten ("BAYERN"-Inschrift mit und ohne Rahmen)
5 Pfg. "BAYERN 1911", Luitpold, kpl. Essay-Kleinbogen zu sechs Marken in braunorange auf dickem Kreidepapier (von Peter Hahn)
5 Pfg. Luitpold, Entwurf von Joseph Futterer von 1911, braun, Inschrift "BAYERN" ohne Rahmen, im kpl. Kleinbogen zu sechs Marken auf Wasserzeichenpapier
Ludwig, 1913, seltener Maschinen-Probedruck in braun, geschnitten auf Kartonpapier ohne Wertbezeichnung
Sieben bessere Belege: Orts-R-Brief mit Nr. 94B, 100B u. 111B, ferner Nr. 98Ib als EF auf Feldpost-Paketkarte (2), Nr. 99B, 102B, 114B auf Eil-R-Brief, Nr. 100, 113 u. 114A(2) auf Expreß-R-Brief "eigenhändig", Nr. 101IIB als EF auf R-Brief, sowie Nr. 104-6B auf Wertbrief
5, 10 und 15 Pfg. Ludwig, Britische Propaganda-Fälschungen für Deutschland, je in der geschnittenen Variante postfrisch. Mi. 560,- (Mi.-Nr. 1-3B)
5 Pfg. Luitpold, Friedensdruck, ungezähntes Kabinett-Randpaar mit Zusatzfrankatur auf Orts-R-Brief aus München, sign. Helbig. Mi. 2000,- +
5 Pfg. Ludwig, sechs verschiedene Farbprobedrucke in grün, orangerot, braun, dunkelblau (kl. Zf.), violett und blau, meist sign. Ludin o. Helbig
5 Pfg. rot, holzschnittartiger Probedruck von O. Kresse auf Papier mit Wasserzeichen
5 Pfg. Ludwig im senkrechten Oberrandpaar (postfrisch, nur im Oberrand Falz), obere Marke (natürliche Druckfalte) teilgezähnt, untere ungezähnt, sign. Pfenninger