2 Sgr. dunkelblau, Kabinettpaar mit Ra3 von Berlin, sign. Drahn, Engel und Attest Jäschke-L. Mi. 600,-
3 Sgr. orange, Luxusstück mit 11mm breitem Bogenrand links, Reihenzahl "4", NS "1327" von Schlawe zentrisch, sign. Hunziker und Fotoexp. Jäschke-L.
3 Sgr. orange, Prachtstück mit 14mm breitem rechtem Bogenrand, Reihenzahl "3", NS "373", nur im UV-Licht erkennbare Aufheller und im Aussenrand kleine Mängel, Fotoexp. Jäschke-L.
3 Sgr. orange auf Kabinettbriefstück mit vorphil. K2 "Tannhausen" zentrisch, sign. Metzer, Rappaporte
3 Sgr. orange, überrandig, zwei Seiten Nebenmarken, Unterdruck leicht hervortretend, auf prachtvollem Briefstück mit klarem K1 "Eupen", sign. Kastaun
3 Sgr. orange, farbtiefer Dreierstreifen auf dekorativem Briefstück mit klaren K1 "Königsberg", linke Marke mit leichtem Bug bereits aufgeklebt, sonst gut, tadellos sign. Kastaun und Fotoexp. Jäschke-L. Ex Boker (Zuschlag DM 2000,-)
3 Sgr. orange auf Luxusbriefstück mit idealem vorphil. K1 "Grabow", sign. Brettl, als Beigabe 2 Sgr. schw./blau auf Briefstück mit wie gedrucktem NS "521" von Grabow
3 Sgr. orange, dünnes Papier, Luxusstück mit zentrischem, "blickfreiem" K2 "Coblenz" (aus der 111. Grobe-Auktion 1958), dazu 2 Sgr. blau (unauffällige Bugspur) mit schönem, ebenfalls "blickfreiem" K2 "Laehn", beide sign. Brettl
4 Pfge. grün, Kabinettstück mit besserer Nummernstempel-Entwertung "1439" (Stettin)
4 Pfge. grün auf Luxusbriefstück mit vollem, idealem K1 "Koenigsberg Pr.", sign. Grobe u.a.
4 Pfge. grün vom Oberrand auf Luxusbriefstück mit K1 "Aachen", sign. Drahn, sowie loses Kabinettstück (kl. Spalt nur im Aussenrand, nicht in der Marke) mit zentr. K2 "Coblenz", sign. Flemming
4 Pfge. grün, Kabinett-Dreierstreifen mit K2 "Breslau", sign. Engel, Bühler u.a.
4 Pfge. grün, schön gestempelter Dreierstreifen (linke Marke unauffällige Bugspur im linken Randbereich) mit geradem, vollem Ra2 "Vallendar", Fotoexp. Jäschke-L.
4 Pfge. grün, trotz kleiner Ausbesserungen dekorativer Viererblock mit besserem Ra3 "Berlin Niederschl. Märk. Bahnh.", sign. Drahn und Attest Jäschke-L.
4 Pfge. grün, oben sehr deutlicher Plattenfehler "Kerbe im Bildrand", auf Luxusbriefstück mit idealem K2 "Hamburg Bahnhof", sign. Drahn, Kastaun (als "b"), ex John Gunn