2 Sgr. rot, überrandig mit Nebenmarken, auf Luxusbriefstück mit NS "301" von Bremen, sign. Krause und Koch, dazu überrandige 3 Sgr. rotbraun mit gleichem Stempel
10 Sgr. orange, teils überrandiges Prachtstück (drei Seiten Nebenmarken) mit NS "300", sign. Engel. Mi. 600,-
1 Kr. grün, besonders breitrandig mit Nebenmarken, auf Luxusbriefstück mit zentr. NS "175", sign. Bolaffi
1 Kr. grün, breit- bis riesenrandiges Oberrandpaar auf etwas unfrischem Brief aus Sonneberg, sowie einzeln auf Ganzsache 3 Kr. rot (kl. Aktenspieß) aus Höchst
1 Kr. grün im weitgehend postfrischen Unterrand-Kabinett-Neunerblock, nur die beiden oberen Eckmarken Falz (Bugspur nur im Bogenrand), ex Boker
1 Kr. grün (NS "339") und 6 Kr. rot ("265", sign. Pfenninger), je überrandige Kabinettstücke
6 Kr. rosa, enormer Schnittriese (drei Seiten fünf Nebenmarken) auf Brief (dieser Gebrauchsspuren und unten Einriß) aus Darmstadt (NS "104" und K2) 1861, ex Boker (Zuschlag DM 1700,-)
9 Kr. gelb, voll-, meist breitrandig und schön zentrisch gestempelt mit K2 "Salzungen", punkthelle Stelle, ex Boker, Fotoexp. Sem
9 Kr. gelborange, breitrandig, auf Luxusbriefstück mit ideal zentr. NS "285" von Königsee, ex Boker
9 Kr. gelborange, hervorragend riesenrandiges Luxusstück, rechts vom Bogenrand, sonst alle Nebenmarken (!), ein Ausnahmestück! Sign. Pfenninger, Stock und Fotoexp. Sem
1/4 Sgr. schwarz, aussergewöhnlich riesenrandiges Luxusstück mit K1 "Gotha", diverse Nebenmarken, sign. Krause, Hunziker
1/3 Sgr. gelbgrün, breitrandiges Luxusstück (Nebenmarken) mit K1 "Hanau", sign. Sem
1/2 Sgr. orange, überrandig, auf entzückendem rosaviolettem Luxusbriefchen (ohne Seitenklappen) mit NS "245" und kleinem K1 "Stadtsulza", sign. Kruschel, ex Boker (Zuschlag DM 3400,-)
1/2 Sgr. orange, voll- bis überrandiges Kabinettstück auf beigem Couvert mit besserem NS "62" und K1 "Sachsenhagen", sign. Pröschold
1/2 Sgr. orange, riesenrandig vom Oberrand auf Luxusbriefstück mit NS "321"