6 Kr. blau auf Prachtbrief mit K2 "Biberach" nach Oberammergau
6 Kr. blau, seltenes ungebrauchtes Paar mit Originalgummi (linke Marke min. "eckrund"), Attest Heinrich
6 Kr. blau nebst 9 Kr. fahlbraun auf gef. Chargé-Brief (leichte Patina) von Stuttgart nach Linz, roter Neben-L1 "Chargé"
6 Kr. hellblau per drei auf etwas unfrischem Auslandsbrief von Stuttgart 1868 nach London. Marken (eine kl. Eckbug) waren gelöst und sind nicht exakt replatziert. Attest Thoma "seltene Form" (als reine Mehrfach-Frankatur)
9 Kr. fahlbraun, besonders schönes Exemplar (min. Knitter) mit ideal zentrischem K2 "Sulz"
Vier gestempelte Kabinettstücke; Nr. 33b, 37b, 39bsZ und 50, zwei Fotoexp. Heinrich, einmal sign. Thoma. Mi. 870,-
18 Kr. gelborange, farbfrisch und bestens durchstochen, lose auf Prachtbriefstück mit K2 "Stuttgart" und rotem "P.D."-Stempel, sign. Thoma mit Befund. Mi. 1000,-
18 Kr. orange und 9 Kr. fahlbraun auf Kabinettbriefstück mit K1 von Stuttgart, Fotoexp. Thoma. Mi. 1150,- +
7 Kr. blau, ungebrauchtes Prachtstück ohne Gummi, siehe Foto, Mi. (1300,-), sign. Irtenkauf
7 Kr. blau auf Kabinettbriefstück mit L2 "Calw", sign. Heinrich
7 Kr. schieferblau mit markanter Druckzufälligkeit oben (Farbflecken), sauber gest. Kabinettstück, dekorativ und selten
7 Kr. schieferblau, ungebrauchtes Prachtstück mit meist gutem Durchstich. Seltene Marke, Fotoattest Irtenkauf. Mi. 1600,-
7 Kr. schieferblau, vom Oberrand stammend, auf Kabinettbriefstück mit K1 "Stuttgart, sign. Heinrich. Mi. 220,-
1 Kr. grün im Paar sowie zwei Paare 3 Kr. rosa auf Überseecouvert mit K2 "Neuenburg" 1869 via Bremen nach New York, ursprüngliche Erhaltung mit kleinen Mängeln
1 Kr. grün, Kabinettstück mit K3 "Munderkingen" auf schöner Vertreterkarte aus Reutlingen