1 Kr. gelbgrün, Prachtstück mit K1 "Stuttgart II." auf Frageteil einer Rückantwortkarte 1 Kr. hellgrün nach Reutlingen
2 Kr. orange, schön gestempeltes Paar mit zentr. K2 "Mainhardt", rechte Marke min. Durchstich-Unebenheit, sonst gut. Fotoexp. Heinrich. Mi. 450,-
3 Kr. rosa, Luxusstück mit seltenem K1 "Unterweissach" zentrisch
3 Kr. rosa per zwei und 9 Kr. braun in Mischfrankatur mit zwei gezähnten 1 Kr. grün (einmal kl. Zf.) auf Briefstück mit K2 von Stuttgart 1875
3 Kr. rosa in Währungs-Mischfrankatur mit 20 Pfg. blau auf Prachtbriefstück mit K1 "Ebingen", sign. Thoma. Mi. 300,-
3 Kr. karmin, ungebr. Pracht-Postkarte (als Rückantwortkarte) mit dekor. lith. Zudruck an die Schaffhauser`sche Woll- & Baumwoll-Carderie in Singen
Ganzsache 3 Kr. karmin, Prachtcouvert mit K1 "Ludwigsburg" an den Kommandanten der K. Festungsartillerie Oberst v. Bartruff in Ulm
7 Kr. blau (oben durch Randklebung min. bestoßen) auf Ganzsache 3 Kr. rosa, als Chargébrief mit K1 "Stuttgart" nach Zwickau, sign. Irtenkauf
9 Kr. braun als Einzelfrankatur mit ziffernfreiem K1 "Stuttgart" auf interessantem Brief in die USA (Umschlag li. beim Öffnen etwas verkürzt), am Empfangsort umadressiert nach Long Island mit stummem, blauem Vierringstempel und Neben-K1 "Cleveland" ohne Nachfrankatur-Taxe. Ein interessanter Brief
9 Kr. braun, senkr. Prachtpaar mit DB "Buchau", Mi. 160,-
14 Kr. orangegelb, interessante Grenznuance (von Bühler als "b", von Heinrich als "a" signiert), Kabinettstück mit ideal zentr. HE von Stuttgart
14 Kr. zitronengelb, Prachtstück (min. "runde Ecke" rechts oben) mit klarem blauem Fächerstempel von Stuttgart, Attest Heinrich. Mi. 2000,-
14 Kr. zitronengelb, Prachtstück mit K2 "Munderkingen", gering "eckrund", sign. Hederer und Thoma mit Befund. Mi. 2000,-
3 Kr. rosa bzw. 9 Kr. ockerbraun (diese oben min. Schere) je auf Ganzsachen 9 Kr. braun bzw. rötlichbraun, als Auslandsbriefe von Frankfurt nach Paris bzw. London
70 Kr. braunlila, Bogenfeld 2, tieffarbig und teils sehr breitrandig, mit K1 "Nürtingen", zwei kleine Hinterlegungen, Attest Thoma. Mi. 7000,-