9 Kr. lilarot, Prachtstück (unten ein kurzer Zahn) mit zentrischem Bahnpost-K2 des fahr. Postamtes, sign. Starauschek sowie Fotoexp. Heinrich. Mi. 900,-
9 Kr. lilarot, überdurchschnittlich gut erhaltenes Kabinettstück mit K2 "Reutlingen", gut gezähnt, sign. Bühler und Attest Thoma. Mi. 900,-
9 Kr. lilarot, ausgabetypisch gezähnt auf sauber gestempeltem Prachtbriefstück, sign. Sieger. Mi. 900,-
9 Kr. lilarot, überdurchschnittlich gut gezähnt, auf großem Kabinettbriefstück mit K2 "Stuttgart", sign. Thier und Attest Irtenkauf. Mi. 900,- +
9 Kr. lilarot mit bei dieser Marke seltenem Plattenfehler III ("Punkt hinter letztem R bei KREUZER unten"), ausgabetypisch kleine Zahnunebenheiten, auf kleinem Briefstück mit K2 "Heilbronn", Attest Irtenkauf
1 Kr. dunkelgrün, Kabinettstück auf Faltbrief mit K2 "Zoebingen", sign. Thoma. Mi. 300,-
1 Kr. dunkelgrün, drei meist gut gezähnte Exemplare (einmal "eckrund") auf Brief (leichte Patina) mit seltenem K2 "Thuningen"
Postanweisungs-Ganzsachen 3 Kr. karmin, 6 Kr. blau und 12 Kr. braunlila, drei seltene ungebrauchte, unverausgabte Postanweisungen
3 Kr. karminrosa, drei Prachtstücke (davon eines rs. mit Bahnpost-K3) auf interessantem Brief aus Heilbronn (K2) nach Litzendorf/Thüringen, zunächst mit 6 Kr. Strafporto belegt, dann die rs. klebende 3 Kr. erkannt (hs. "verte" und Taxe wieder gestrichen), Befund Thoma
3 Kr. karmin, Prachtstück mit K2 "Goeppingen" auf Ganzsache 9 Kr. rotbraun (leichte Gebrauchs- und Altersspuren wie kl. Randriß oben) 1864 nach Le Havre/Frankreich, Fotoexp. Irtenkauf
6 Kr. blau und 9 Kr. rotbraun (kl. Zf.) in guter Mischfrankatur mit 1 Kr. grün, durchstochen, auf dekor. Briefstück mit K2 "Obermarchtal"
6 Kr. dunkelblau im waager. Paar (li. Marke unten ein Z.) mit K2 "Heilbronn", Fotoexp. Heinrich. Mi. 440,-
Kreuzer durchstochen inkl. 18 Kr. orange und 7 Kr. blau, einheitlich mit rotviolettem K1 "Stuttgart", teils kl. Mgl. Mi. 1428,-
1 Kr. grün im senkrechten Paar, nebst 3 Kr. rosa, auf Ganzsachenumschlag 9 Kr. braun als interessante 14-Kr.-Frankatur mit Leitweg "via Bremen" nach New York (Beförderungsspuren), K1 "Jagstzell", 11.7.69. Seltene Frankatur-Kombination (eine 1 Kr. min. "eckrund")
1 Kr. hellgrün, zwei ungebr. senkrechte Prachtpaare als Viererblock zusammengefügt, Fotoexp. Heinrich