6 Kr. grün, vollrandiges Kabinettstück mit K2 "Berg" aussen, innen zwei ebenfalls tadellose 3 Kr. orange mit K2 "Maulbronn", auf doppelt verwendetem Brief (min. Altersspuren im Briefpapier), Fotoexp. Heinrich "zweite Gewichtsstufe ... in dieser Form seltene Doppelverwendung"
6 Kr. hellgrün, rechts oben Plattenfehler/Druckzufälligkeit, breitrandig, auf Kabinettbriefstück
6 Kr. dunkelgrün gest. (re. oben min. tangiert), sign. Heinrich. Mi. 350,-
9 Kr. karminrosa, breitrandiges Luxusstück aus der rechten unteren Bogenecke, sign. Ferchenbauer
9 Kr. rosa, dekorative, breitrandige rechte untere Bogenecke (min. eckhell) mit Bahnpost-K3, Fotoexp. Irtenkauf
9 Kr. karmin, Plattenfehler III ("weißer Punkt ..."), Kabinettstück mit K3 "Friedrichshafen" auf Faltbrief nach Kierspe, Fotoexp. Irtenkauf
1 Kr. braun, 3 Kr. orange und gelborange, 9 Kr. karmin und 18 Kr. blau, alle auf dünnem Papier ungebraucht (Gummistruktur teils nicht original) mit unauffälligem Beanstandungen, Mi. für Falz 7550,- = ungestempelt etwa 3800,-, die beiden Höchstwerte sign. Bühler, seltene Marken!
1 Kr. braun, überdurchschnittlich gut gezähnt auf Kabinettbriefstück, sign. Thoma. Mi. 220,-
1 Kr. braun, enge und weite Zähnung, zwei Pracht-/Kabinettstücke, sign. Thoma, Bringmann. Mi. 770,-
6 Kr. grün, 9 Kr. rosa, 18 Kr. blau, je dünnes Papier, gestempelt mit den üblichen Beanstandungen, Mi. 2960,-
9 Kr. rosa bzw. gelblichbraun, je ausgabetypisch gezähnt, auf zwei Briefen, einmal sign. Pfenninger. Mi. 1350,-
9 Kr. lilarot, fehlerhaftes Exemplar mit seltener Fremdentwertung durch badischen Bahnpost-Einring-NS "1064"
1 Kr. braun, Prachtstück mit Segmentstempel "Bretzfeld" auf (rs. gering verkürztem) Faltbrief, Mi. 1500,-
6 Kr. grün in Mischfrankatur mit üblich etwas uneben gezähnter 3 Kr. rosakarmin auf gef. Brief von Stuttgart 1864 nach Montpellier, sign. Brettl
6 Kr. hellgrün im waager. Paar (re. Marke in ausgabetypischer Zhg.) auf Briefstück mit klarem K2 "Cannstatt", Fotoexp. Heinrich. Mi. 800,-