18 Kr. schw./grauviolett, allseits breitrandig (kl. Randriß), mit K3 "Calw", Fotoexp. Heinrich. Mi. 900,-
Wappen, Neudrucke aus Köhler-Sieger, fünf Kleinbogen in versch. Farben
1 Kr. braun, dreiseitig breitrandig, auf Nachbarortsbrief mit K3 "Weinsberg" nach Neckarsulm
1 Kr. braun, oben Bogenrand, rechts großer Teil der Nebenmarke, Luxusbriefstück mit K2 "Stuttgart", Kurzbefund Heinrich
1 bis 18 Kr., kompletter gestempelter Satz mit zentrischen Entwertungen, dabei die 6 Kr. in beiden Farben, sowie teils sehr breitrandige 18 Kr. (min. Knitterspuren), diese Attest Irtenkauf. Mi. 2245,-
1 Kr. braun nebst 6 Kr. hellgrün und 9 Kr. hellrosa als Dreifarben-Frankatur auf Kabinettbriefstück mit K2 "Stuttgart", Befund Thoma
1 Kr. hellbraun, üblich geschnittene Einzelfrankatur mit zentr. K3 "Züttlingen" auf gef. Brief nach Möckmühl. Mi. 450,-
15 gestempelte Werte, teils auf Briefstücken, in zumeist ausgesucht guter Erhaltung, inkl. Nr. 6a, 16xa, 18xa/b, 35b, 37a/b, 39aSZ
6 Kr. hellgrün, meist sehr breitrandige Exemplare mit K3 "Buchau" auf zwei Kabinettbriefen nach Nesselwang bzw. Pfronten-Steinach bei Nesselwang, Landposttaxe "1", ein schönes Paar
6 Kr. hellgrün, Kartonpapier, allseits breitrandiges Luxusstück, sign. Thoma
6 Kr. giftgrün, gestempeltes Luxusstück, allseits voll- bis überrandig mit vier Nebenmarken, zentr. K2 von Göppingen, Fotoexp. Heinrich
6 Kr. giftgrün bzw. dunkelgrün, zwei zentr. gest. Kabinettstücke, Fotoexp. Heinrich bzw. sign. Thoma. Mi. 600,-
1 Kr. braun, teils überrandig, teils gering berührt, einzeln auf Nahbereichsbrief mit K2 "Schwenningen" 1860 nach Rottweil, sign. Irtenkauf. Mi. 400,-
1 Kr. braun, 6 Kr. grün, dunkelgrün, drei breit- bis überrandige Kabinettstücke, sign. Heinrich. Mi. 400,-
1 Kr. braun bis 9 Kr. karmin (mit Nr. 12a/b, 13a/b), voll- bis breitrandige gestempelte Prachtstücke, Mi. 795,-