1 Kr. schw./sämisch, 6 Kr. schw./grün und 9 Kr. schw./rosa, je gut gerandet, als dekorative Dreifarben-Frankatur auf Briefstück mit K2 "Schussenried", sign. Thoma
1 Kr. schw./sämisch und auf hellsämisch, zwei Kabinett-/Luxusstücke, letzteres ideales Briefstück mit K2 "Heilbronn", sign. Thoma bzw. Brettl. Mi. 260,- +
1 Kr. schw./altelfenbein, zentrisch gest., Eckbug, sonst gut, Fotoexp. Irtenkauf. Mi. 550,-
1 Kr. schwarz auf mittelgraugelbem Seidenpapier, Kabinettstück mit zentr. K2 "Saulgau", Fotoexp. Heinrich. Mi. 300,-
3 Kr. schw./gelb und 6 Kr. schw./bläulichgrün (Bugspur und Siegelrest) kurios überlappend geklebt auf doppelt gelaufenem Brief von Stuttgart (3.11. und 26.11.55) nach Winnenden, sign. Irtenkauf
3 Kr. schw./gelb, je Type I, zwei Exemplare mit besseren Stempeln, Stb. "Bühlerthann" und L2 "Mengen" (diese min. ber.), je sign. Heinrich, Hb. + 375 P.
3 Kr. schw./dunkelgelb, voll- bis breitrandig, auf Prachtbrief mit K2 "Boeblingen", sign. Thoma. Mi. 280,-
6 Kr. schw./grün, breitrandiges Kabinettstück auf unterfrankiertem Brief mit blauem K2 "Esslingen" nach Stadtamhof/Bayern, hs. "noch 6"
6 Kr., vier verschiedene Varianten, aI (besserer K2 "Neuenstadt"), gute Type IIb, auf Seidenpapier ("y") und auf dunkelgrün, sowie 9 Kr. schw./dunkelrosa, gesamt fünf meist zentr. gest. Kabinettstücke, alle sign. Heinrich (für die gute Type IIb Fotoexp.). Mi. 750,- + Stempel
6 Kr. schw./bläulichgrün, berührtes Exemplar mit seltener Fremdentwertung durch mehrfach abgeschlagenen badischen Nummernstempel, Fotoexp. Brettl
6 Kr. schw./grün (Seidenpapier), breitrandig, auf doppelt verwendetem Luxusbrief mit K3 "Neresheim" nach Thaldorf, umseitig vollrandige 6 Kr. schw./blaugrün aus Ravensburg, sign. Thoma
9 Kr. schw./rosa, lebhaftrosa, dunkelrosa, vier breitrandige Prachtstücke, für Nr. 4c Fotoexp. Heinrich. Mi. 530,-
9 Kr., fünf versch. geprüfte Untervarianten in meist Prachterhaltung: Nr. 4aI und aII, bII, b (zwei versch. Nuancen) und c. Mi. 560,-
9 Kr. schw./dunkelrosa, zentr. gest. Kabinettstück, sign. Heinrich. Mi. 130,-
18 Kr. schw./graublau, Sperati-Fälschung als Einzelabzug mit Unterschrift