3 Pfg. braun per vier und 5 Pfg. grün als ungewöhnliche Beifrankatur auf Privat-Ganzsachenumschlag 3 Pfg. braun der Buch- und Briefmarkenhandlung Emil Gutzkow mit K1 "Stuttgart Nro. 1" an W. Senf in Leipzig
3 Pfg. schwarzorangebraun ungezähnt, postfrisches Kabinettstück, selten angeboten, sign. Hederer, Attest Winkler. Mi. 500,-
3 Pfg. braun und 2 Pfg. grau 1898 auf Lithokarte von Langenargen nach Brousse/Türkei, dort mit drei türkischen Aufdruckmarken (eine Eckfehler) nachfrankiert
5 Pfg. grün auf etwas fehlerhafter Ganzsache 5 Pfg., von Ulm 1893 nach Honululu/Hawaii, Gewichtsangabe "56 Gr.", unbeanstandet gelaufen (wahrscheinlich Drucksache)
50 Pfg. dunkellilabraun ungezähnt, breitrandiges postfrisches Luxus-Oberrandstück, seltene Marke, Attest Winkler. Mi. 500,- +
30 Pfg. schwarz/orange einzeln auf Postauftrag mit K1 "Kornwestheim 18. Okt. 01" nach München, sign. Winkler
Krönchen-Aufdrucke, tadellos ungebrauchte Serie, Mi. 160,-
Krönchen 1906, ungezähnte Probedrucke, wie ausgegeben ohne Gummierung, waagerechte Randpaare, im Rand teils etwas bügig
15 versch. geschnittene Werte und Proben, dabei Nr. 112-118U je sauber ungebraucht
25 Pfg. orange, breitrandiges ungezähntes Prachtstück, nebst Paar 2 1/2 Pfg. oliv, auf philatelistisch beeinflusstem R-Brief aus Leonberg nach Ditzingen, Einlieferungsschein liegt bei, sign. Klinkhammer
Wappen und Wilhelm sauber auf Pracht-Briefstücken, alle gepr. Infla. Mi. 310,-
Wappen, Wilhelm II., je kpl. mit DB "Aalen (Württ.)" auf Unterlage, Prachtserien, Mi. 310,-
5 Mk. a. 10 Pfg. orange, 10 Mk. a. 15 Pfg. violett (Eckrand), 25 Mk. a. 20 Pfg. grün, je Viererblock auf drei Prachtbriefen
10 Mk. a. 15 Pfg. violett per vier, bzw. 40 Mk. a. 20 Pfg. grün einmal, auf zwei dekor. lilarosa Postkarten mit K1 "Sulz"
25 Mk. a. 20 Pfg. grün, Zehnerblock (eine Marke Plattenfehler) nebst Paar (teils typ. Zähnung) auf Prachtbrief mit K1 "Mengen" vom 1. Juni 1923 nach Saulgau, sign. Klinkhammer