Luftschutz kpl. auf Auslandskarte, sowie WHW kpl., nebst 40 Pfg. Schopenhauer, auf Lupo-R-Eilbrief ab Langfuhr
DAPOSTA-Block mit Plattenfehler "7 in 1937 oben eingekerbt" und sehr seltener Entwertung durch roten DAPOSTA-SST, Attest Gruber
Staatswappen einmal kpl. postfrisch (mit Nr. 297I und zusätzlich Rollenzähnung), sowie gestempelt fast kpl. Mi. 600,-
10 Pfg. mit Rollenzähnung und waagerechter Gummiriffelung tadellos gest., sign. Gruber mit Fotoexp. Mi. 400,-
Dienst 80 Pfg. tadellos gest., Fotoexp. Gruber. Mi. 300,-
Dienst 5 Mk. mit liegendem Wasserzeichen tadellos gest., Fotoexp. Gruber. Mi. 320,-
Dienst 300 Mk. tadellos gest."Danzig", Attest Soecknick. Mi. 500,-
Dienst 300 Mk. tadellos mit zentrischem Rundstempel "Danzig * 5b", Attest Gruber. Mi. 500,-
Dienst 100 Pfg. tadellos gest. "Tiegenhof", Attest Tworek. Mi. 550,-
Dienst 100 Pfg. tadellos mit besserem Stempel "Steegen Danziger Niederung", Attest Gruber. Mi. 550,- +
Portomarke 3 Gld., tadellos postfrisches linkes Randstück mit Plattenfehler von Feld 81 einer Teilauflage, "Einkerbung am linken Rand", Attest Gruber. Mi. "-.-"
Port Gdansk, gestempelte Zusammenstellung mit u.a. Nr. 14I, 23x, 26-28, teils gepr. Mi. 600,-
Port Gdansk, erste Ausgabe überkpl. postfrisch inkl. Farbnuancen, dazu weitere postfrische Ausgaben inkl. Nr. 17, 20-22 und 24a/b. Mi. 1600,-
Aufdrucke gest., meist gepr. Mi. 330,-