3 Mk. karminrot, seltene Farbe gest. "Zoppot", rechts eine Zahnspitze leicht verkürzt, Attest Gruber. Mi. 900,-
5 Mk. Staatswappen mit gutem liegendem Wasserzeichen gest., Fotoexp. Tworek. Mi. 340,-
1 Mio. auf 10000 Mk. orange tadellos gestempelt, Attest Tworek. Mi. 650,-
5 G. a. 1 Mio. Mk., tadellos gest. Höchstwert, Attest Tworek. Mi. 650,-
5 G. a. 1 Mio. Mk. tadellos postfrisch mit seltenem Plattenfehler "weißer Fleck innen am Schwanz des rechten Löwen" (Feld 44), Mi. ohne Bewertung ("-.-"), Fotoexp. Gruber
5 Pfg., Rollenzähnung, zwei senkr. Paare, nebst zweimal 3 Pfg. Wappen, auf dekor. Vordruckbrief der "Arbeitsgemeinschaft Danzig"
10 Pfg. Flugpost tadellos gest. mit Plattenfehler "Ausbruch links am linken Turm" (Feld 59), Fotoexp. Gruber. Mi. 250,-
2 1/2 G. Flugpost tadellos gest. ("Zoppot") mit Plattenfehler "Fuß des r in Freie abgebrochen", Fotoexp. Gruber. Mi. 250,-
Freimarken Ansichten tadellos postfrisch, Attest Tworek. Mi. 550,-
25 + 25 Pfg. Ausstellung, beide guten Farben tadellos gest., sign. Soecknick und Fotoexp. Gruber. Mi. 355,-
25 + 25 Pfg. Ausstellung in guter Farbe dunkelgraublau/schwarz postfrisch, Mi. 220,-
Luposta, kpl. Serie nebst Flugpost 20 Pfg. auf Einschreibe-Zeppelinkarte zur Rückfahrt ab Danzig (Sieger-Nr. 169C)
DAPOSTA-Block mit Plattenfehler und SST, sign. Stoye. Mi. 75,-
Ostseebad Brösen auf kpl. R-FDC aus Brösen, Mi. ohne Preis