Fünf gest. Werte inkl. Nr. 5a, 28, 29y und 37a, Mi. über 200,-, teils sign. Prof. Klein
3 M. a. 5 Fr. postfrisch, Mi. 150,-
3 M. a. 5 Fr. und 20 M. a. 5 Fr. (sign. Petersen) je postfrisch, Mi. 400,-
3 M. a. 5 Fr. und 20 M. a. 5 Fr. (sign. Prof. Klein) je postfrisch, Mi. 400,-
60 Pf. a. 40 C. in guter Farbe im tadellos postfrischen Zwischenstegpaar, Attest. Mi. 900,-
60 Pfg. a. 40 C. Flugpost, gute Aufdrucktype II mit "Punkt im T" zentr. gest. Mi. 350,-
60 Pfg. a. 40 C. Flugpost gest., sign. Petersen. Mi. 200,-
60 Pfg. a. 40 C. Flugpost mit deutlich verschobenem Aufdruck postfrisch, Fotoexp. Prof. Klein. Mi. 150,- +
60 Pfg. a. 40 C. Flugpost auf tadellosem Briefstück, Fotoexp. Huylmans. Mi. 200,-
20 Pfg. a. 20 C. lilabraun siebenmal postfrisch, zweimal gest., sowie 20 Pfg. a. 25 C. zweimal postfrisch und dreimal gest. Mi. 655,- + Typen
Aufdrucke einheitlich mit besserem Stempel "Ramuciai", teils sign. Prof. Klein. Mi. 50,-
Steckkarte mit zumeist postfrischen Werten (eine Nr. 166 gest., sign. Prof. Klein), dabei Hafenjubiläum teils doppelt. Mi. über 1500,-
100 M. a. 25 C. mit zentr. Stempel "Ramutten" und Aufdruckfehler "oberer Balken fast vollständig fehlend", sign. Prof. Klein. Mi. 180,-
Drei Werte auf Briefstücken mit einheitlichen K1 "Gaidellen", je mit Aufdruckfehler III bzw. IIIa, alle sign. Prof. Klein. Mi. 300,-
Steckkarte mit besseren postfrischen Ausgaben inkl. Aufdrucken, Mi. 1100,-