20 Pfg. Rotaufdruck im Paar als MeF auf NN-Ortsbrief (leichte Gebrauchsspuren) eines Gerichtsvollziehers ab Berlin-Britz, 8.7.49
40 Pfg. Rotaufdruck als EF auf NN-Ortsbrief ab Berlin SW29, 21.7.49
Bauten, vier senkrechte Zusammendrucke 1 und 4 Pfg. kpl. postfrisch, Mi. 260,-
10 und 1 Pfg. Bauten, senkrechter Reklame-Zwischensteg-Zusammendruck, nebst Viererblock mit zweimal SK1 und Bund 40 Pfg. Wohlfahrt, auf portogerechtem Lupo-Brief 1955 nach Paris mit rs. Ankunftsstempel. Mi. 248,-
Bauten-Zusammendrucke 1 Pfg./R6 und 1 Pfg./R7 tadellos postfrisch, Mi. 135,-
Bauten-Zusammendruck R6/1 Pfg. tadellos postfrisch, Mi. 200,-
Bauten-Zusammendruck 1 Pfg./R6 tadellos postfrisch vom Oberrand, Mi. 320,-
Bauten-Zusammendruck 1 Pfg./R6/1 Pfg. tadellos postfrisch, Mi. 320,-
Bauten-Markenheftchen 2 tadellos postfrisch, Mi. 1300,-
4 (Eckfehler), 5 und 10 Pfg. Bauten auf Lupo-Drucksache ("Eilige Pressesache") ab Berlin SW11 nach München 1951, seltene Portostufe
4 Pfg. Bauten, drei verschiedene Zusammendrucke je in MiF mit Bund auf portogerechten Lupo-Erstflugbriefen 1954: SZ3B, SZ4B und W29. Mi. 360,-
20 u. 4 Pfg. Bauten, senkrechter Reklame-Zwischensteg-Zusammendruck, nebst Bund-Heuss-Zus.-Dr. WZ14 und S26, auf Lupo-Erstflugbrief 1955 nach New York mit rs. Ankunftsstempel. Mi. 246,-