Schwarzaufdruck, alle Pfennig-Werte auf Sammler-Orts-R-Brief, Mi. lose 300,-
20 und 84 Pfg. Schwarzaufdruck, nebst 60 Pfg. Rotaufdruck, auf Expreß-R-Brief ab Berlin-Tegel, 17.2.49, Brief oben min. unruhig geöffnet. Sehr seltene MiF!
24 Pfg. Schwarzaufdruck per zwei in MiF mit 60 Pfg. Rotaufdruck auf (links am Rand min. gebräuntem) R-Doppelbrief ab Berlin W15, 17.2.49
24 Pfg. Schwarzaufdruck in Mischfrankatur mit Rotaufdruck 40 ("eckrund") und 60 Pfg. auf R-Brief gg. Rsch. ab Berlin W35, 25.3.49, seltene Portostufe und MiF!
25 Pfg. Schwarzaufdruck im Paar (einmal Aufdruckfehler I) nebst 60 Pfg. auf Auslands-R-Brief ab Berlin-Wilmersdorf, 9.10.48, nach England, dazu Auslands-R-Brief in die Schweiz mit 50 u. 60 Pfg. SA
80 Pfg. Schwarzaufdruck in Mischfrankatur mit Rotaufdruck 2(2), 20 u. 40 Pfg. auf Eil-R-Brief ab Berlin-Marienburg, 29.3.49, Couvert leichte Faltspur ausserhalb
2 Mk. Schwarzaufdruck, tadelloses Briefstück, sign. Schlegel. Mi. 500,-
5 Mk. Schwarzaufdruck tadellos gestempelt, sign. Lippschütz, Schlegel. Mi. 750,-
Rotaufdruck gest., sign. Schlegel. Mi. 900,-
Rotaufdruck, rundgestempelte Serie, alles erforderliche sign. Schlegel. Mi. 900,-
Rotaufdruck postfrisch, Höchstwerte sign. Schlegel. Mi. 1400,-
8, 30 u. 50 Pfg. Rotaufdruck auf R-Doppelbrief ab Berlin 20, 11.5.49, sign. Schlegel
10 Pfg. Rotaufdruck per zwei in Mischfrankatur mit zweimal SBZ 12 Pfg. Köpfe, auf gef. Brief von Berlin-Charlottenburg nach Pirna
15 Pfg. Rotaufdruck als seltene Einzelfrankatur auf Lupo-Karte ab Berlin-Dahlem, 24.6.49, nach Bad Orb, Mi. 900,-