Bauten-Zusammendruck 20 Pfg./R5/4 Pfg. tadellos postfrisch, Mi. 190,-
20 und 4 Pfg. Bauten, senkrechter Reklame-Zwischensteg-Zusammendruck, nebst normalem Zwischensteg-Zusammendruck und SK1, auf portoger. Lupo-Erstflug-Brief 1955 nach Bagdad (!) mit rs. Ankunftsstempel. Mi. 424,-
1 Pfg. Bauten, Zusammendruck "100 Jahre deutsche Briefmarke", nebst 20 u. 4 Pfg. im senkrechten Zwischensteg-Zusammendruck, auf portoger. Lupo-Brief 1955. Mi. 152,-
Bauten-Zusammendrucke 4 Pfg./R4 und R4/4 Pfg. tadellos postfrisch, Mi. 120,-
5 Pfg. Bauten per vier als MeF auf Auslandskarte, sowie nebst 7 Pfg. auf Lupo-Drucksachenkarte von Schöneberg nach Freiburg
10 Pfg. Bauten im Paar in Mischfrankatur mit SBZ 24 Pfg. Maschinenaufdruck auf gef. Brief von Berlin-Charlottenburg, 13.7.49, nach Pirna
10 und 20 Pfg. Bauten, senkrechter Kehrdruck-Zwischensteg-Zusammendruck "100 Jahre deutsche Briefmarke", nebst Zusammendrucken S2, SZ1B und SZ6, auf Lupo-Brief nach Madrid mit rs. Ankunftsstempel. Mi. 1234,- bzw. lose gest. 734,-
Bauten-Zusammendrucke 20 Pfg./Z/R3/10 Pfg. und 10 Pfg./Z/R2/20 Pfg. als Block zusammenhängend tadellos postfrisch, Mi. 400,-
Bauten-Zusammendruck 10 Pfg./Z/R2/20 Pfg. tadellos gestempelt, Mi. 250,-
10 und 20 Pfg. Bauten, senkrechter Reklame-Zwischensteg-Kehrdruck-Zusammendruck, nebst Bund 30 Pfg. Heuss, auf Lupo-Erstflugbrief, Mi. 500,- +
10 und 1 Pfg. Bauten, senkrechter Zwischensteg-Zusammendruck "100 Jahre deutsche Briefmarke", nebst u.a. Bund 40 + 10 Pfg. Wohlfahrt-Höchstwert, auf portoger. Lupo-Brief nach Madrid. Mi. 248,-
Bauten-Zusammendruck 10 Pfg./Z/R5/1 Pfg. tadellos gestempelt, Mi. 200,-
1 und 10 Pfg. Bauten, senkrechter Reklame-Zwischensteg-Zusammendruck, nebst ZuF, auf portoger. Lupo-Brief 1954. Mi. 400,- +
Bauten-Zusammendruck 10 Pfg./Z/R6/1 Pfg. tadellos postfrisch vom re. Bogenrand mit HAN "15179.52", Mi. 340,-
Bauten-Zusammendruck 10 Pfg./R1b/10 Pfg. postfrisch, Mi. 580,-