40 Pfg. im Dreierstreifen als gute Mehrfach-Frankatur auf Übersee-Zensur-Doppelbrief von Krefeld 1947 in die USA
40 Pfg. im Paar als gute Mehrfach-Frankatur auf Auslands-Doppelbrief (typische Gebrauchsspuren) aus der Russ. Zone von Crimmitschau 1947 in die Schweiz, ferner im Paar als MeF auf Briefpäckchen-Adresse (251-500gr.) aus Köln 1946
42 Pfg. als Zehnfach-MeF per vier, dabei Unterrandpaar mit HAN "449.45", auf Ortsbrief aus Frankfurt-Niederrad, 23.6.48, Mi. "-.-"
60 Pfg., zwei gute Mehrfach-Frankaturen: im Paar auf Auslands-Zensur-Doppelbrief von Ludwigsburg 1947 in die Schweiz, sowie per vier auf NN-Paketkarte aus Weseke 1946
1 Mk., Abart "ungezähnt", tadellos postfrisches rechtes Bogenrandstück. Eine seltene Abart, Fotoattest Schlegel. Mi. 1200,-
Arbeiter, 24 verschiedene Druckerzeichen, meist in Viererblöcken, postfrisch. Mi. 1620,-
Arbeiter, neun postfrische linke obere Bogenecken-Viererblöcke mit sämtlich verschiedenen Druckerzeichen, Mi. 540,-
Arbeiter/Taube, fünf bessere Belege: Nr. 953 als EF auf übergewichtiger Drucksachen-Adresse 1948, Nr. 962 (5 Mk.) auf Orts-Eil-Wertbrief aus Hannover, Nr. 943 per fünf auf Ortskarte und per acht auf Ortsbrief, sowie 84 Pfg. per zwei auf R-Doppelbrief gg. Rsch.
6 und 60 Pfg. ("helle 60er") als gute Portostufe auf R-Drucksache 1947 aus Celle
8 und Randstück 40 Pfg. als seltene Portorate auf Nachnahme-Drucksache aus Göttingen 1948
10 Pfg. als gute Einzelfrankatur auf Übersee-Drucksachenkarte von Heidelberg, 20.6.48, nach Neuseeland (!), sowie 20 Pfg. als gute Einzelfrankatur auf Auslands-Streifband (ab 51gr.) von Hamburg 1948 nach Holland (alleine Mi. 500,-)
20 Pfg. als Einzelfrankatur auf Paket-Einlieferungsschein aus Osterode 1948
30 Pfg. per zwei auf 12 Pfg.-Ganzsachenkarte von Walldürn 1948 eingeschrieben nach Oelde und von dort weiter nach Ludwigsburg, seltene Portostufe
40 Pfg. als gute Einzelfrankatur auf Postanweisung aus Sörnewitz Kr. Meissen 1946 nach Saalfeld/Saale
50 Pfg. im Dreierstreifen als MeF auf Übersee-Expreßbrief (Couvert oben uneben geöffnet) von München 1948 nach New York