80 Pfg. als gute Einzelfrankatur auf Expreß-Gerichtsbrief aus Kötzting nach Nürnberg, dieser ("Frei durch Ablösung Reich") portofrei und nur die Expreßgebühr verklebt, kleine gebrauchsbedingte Unebenheiten
84 Pfg. sowie alle Mark-Werte, dabei 5 Mk. linke obere Bogenecke mit spiegelverkehrter Platten-Nr. "3", auf schön gestempeltem Expreß-Ortsbrief, Fotoexp. D. Schlegel
84 Pfg. dunkelsmaragdgrün postfr., Fotoexp. Bernhöft für ehem. Bogenteil in Kopie anbei, Mi. 200,-
2 Mk. Taube als portoger. EF auf gef. Auslands-R-Brief der 3. Gewichtsstufe von Leonberg 1948 in die Schweiz
2 Mk. Taube im Paar als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte 1947 aus Rothenburg
3 Mk. Taube als sehr seltene portogerechte Einzelfrankatur-Variante auf Adreßteil eines Wertbriefes (Wert 3000,- RM, 358gr.), von Feuchtwangen 1947 nach Ansbach
3 DM Taube vom rechten Bogenrand als seltene Zehnfach-EF auf Drucksache der 4. Gewichtsstufe aus Duderstadt, 21.6.48
3 Mk. Taube im Paar als Mehrfach-Frankatur auf Paketkarte mit altem Bayern-K2 "Memmingen" 1948
5 Mk. Taube im Paar, nebst 80 Pfg. Ziffern, als portoger. Zehnfach-Frankatur auf R-Doppel-Retourbrief aus Hannover, 21.6.48
5 DM Taube per zwei, nebst 1 Mk., als gute 10-fach-Frankatur Ost auf Auslands-R-Brief (leichte Gebrauchsspuren) von Herrnhut, 17.7.48, in die Schweiz, sign. Schlegel
24 Pfg. Stephan mit Plattenfehler VI postfrisch, Mi. 70,-
Exportmesse im großen postfrischen Zusammendruckbogenteil (teils etwas angetrennt), wir haben nur die 15 Dreierstreifen und die Plattenfehler 970I und VI bewertet = 780,- Mi.
Exportmesse, alle Zusammendrucke und Viererblocks komplett auf Briefstücken, sign. bzw. Befund Schlegel. Mi. 1210,-
50 Pfg. Exportmesse im Paar als gute Zehnfach-MeF auf Orts-Postkarte aus Alzenau, 22.6.48
Exportmesse, guter Zusammendruck-Viererblock, dabei linke untere 50 Pfg. mit Plattenfehler VI, auf Ersttagsblatt. Mi. lose 280,- + PF