Exportmesse und Ziffern, alle Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 284,-
24 u. 50 Pfg. Exportmesse, beide Dreier-Zusammendrucke gest., sign. Schlegel. Mi. 300,-
Zehnfach-Frankaturen, Absenderfreistempel "120" der Niedersächs. Volksstimme auf portoger. Postkarte aus Hannover, 22.6.48
1 bis 30 Pfg. kpl. als ungezähnte Vorlagedrucke, die gute 10 Pfg. postfrisch, die anderen ungebraucht (meist vom Rand)
10 Pfg. im postfrischen Achterblock mit zwei Zwischenstegpaaren, Mi. 260,-
10 Pfg., postfrischer 12er-Block mit drei Zwischenstegpaaren, Mi. 420,-
10 Pfg. in guter Kombination mit Barzahlungsstempel "Gebühr bez." auf Ortsbrief aus Murg 1946, mangels Marken zur Ergänzung
12 Pfg., vier Briefe je mit Mehrfach-Frankaturen: jeweils per sieben auf drei R-Briefen, sowie per neun auf R-Doppelbrief
15 Pfg., drei Mehrfach-Frankaturen: per drei auf Auslandskarte von Lindau nach Basel, sowie je per fünf auf zwei Auslandsbriefen (einmal mit Zensur, Gebrauchsspuren)
24 Pfg., Papier x, tadellos postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 150,-
30 Pfg. sowohl einzeln auf übergewichtigem Drucksachen-Streifband aus Radolfzell, als auch im Dreierstreifen ("bzz") auf Paketkarte aus Oberndorf, diese Fotoexp. Straub
Gebiet kpl postfrisch inkl. Bl. 2I/II (diese wie verausgabt ungebraucht), Mi. 1000,-
Gebiet kpl. postfrisch (Bl. 2 natürlich nur wie verausgabt ungebraucht), inkl. allgem. Ausgabe. Mi. 885,-
12 Pfg. per sieben als hohe MeF auf portoger. R-Brief aus Villingen 1949, als Beigabe Nr. 12 auf MK
Freimarken postfrisch, Mi. 200,-