30 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Ströh. Mi. 250,- +
Ziffern, Zusammendruck-Großbogen 5 postfrisch, Mi. 400,-
Ziffern, Zusammendruck-Großbogen 5/6 postfrisch, Mi. 800,-
60 Pfg. karminbraun mit Wz. "1Y" postfrisch, Fotoattest Ströh. Mi. 500,-
4 Pfg. Abschied, gutes X-Wasserzeichen gest., sign. Jasch. Mi. 1200,-
6 Pfg. Abschied, gutes Wasserzeichen, zentrisch rundgestempelt, sign. Ströh. Mi. 400,-
Leipziger Messe, tadelloser Großblock mit Schutzhülle, Mi. 500,-
Leipziger Messe, Großblock mit Schutzhülle wie verausgabt, Mi. 500,-
Leipziger-Messe-Großblock (Sonderdruck), tadellos, wie verausgabt o.G., mit SST im unteren Rand. Mi. 425,-
Leipziger-Messe-Block mit Wz. "Stufen steil fallend", tadelloses Exemplar mit zwei sauber abgeschlagenen Messe-SST auf Briefstück. Fotoattest Ströh. Mi. 600,-
Leipziger-Messe-Block mit der Marke 12 + 18 Pfg. in guter Farbe graublau, tadelloses Exemplar mit vier sauber abgeschlagenen Messe-SST. Seltener Block, Fotoattest Ströh. Mi. 1600,-
Leipziger Messe, Block in guter Wasserzeichen-Variante auf tadellosem Briefstück, Attest Jasch. Mi. 900,-
Brückenbau, Herzstück 1 postfrisch innerhalb eines Zusammendruck-Achterblocks, dadurch auch die vier Zusammendrucke enthalten. Mi. 320,-