10 Pfg., gute Gummi-Variante (UV gelblich) im postfrischen Viererblock vom Unterrand, sign. Jasch. Mi. 480,-
15 Pfg. mittellilakarmin, gutes X-Wasserzeichen, tadellos gestempelt, Attest Schulz. Mi. 700,-
Wiederaufbau, geschnittene Oberrandserie auf R-Brief aus Halle, sign. Ströh. Mi. lose 180,-
6 Pfg., gutes Papier p1, im tadellosen gest. Viererblock vom Unterrand, Fotoexp. Schulz. Mi. 560,-
20 Pfg. preußischblau, gutes Papier, im tadellos gestempelten Viererblock vom Unterrand, Attest Schulz. Mi. 1000,- +
Antifa-Block, tadelloses Exemplar vom rechten Bogenrand, nebst Schiller 12 Pfg. rot, auf portoger. Firmenbrief von Jena nach Mühlhausen. Fotoattest Ströh. Mi. 2500,- +
Wiederaufbau-Block postfrisch, sign. Zierer. Mi. 450,-
Wiederaufbau, Herzstück 1 und alle vier Zusammendrucke postfrisch, Mi. 320,-
Freimarken, beide Durchstiche von Roßwein postfrisch, sign. Ströh. Mi. 250,-
Ziffern, gutes Wasserzeichen, in postfrischen Rand-Viererblöcken (meist Eckrand), Mi. 160,-
Ziffern Westsachsen, beide Zusammendruck-Herzstücke 10 und 11 schön zentrisch gestempelt auf Couvert aus Leipzig. Mi. lose 800,-
5 Pfg., rechte untere Bogenecke als EF auf Ortskarte aus Crimmitzschau, sowie 12 Pfg. auf Brief mit seltenem Not-L2 "Langenbernsdorf"
30 Pfg., X-Wasserzeichen in guter Farbe postfrisch, sign. Ströh. Mi. 200,-