Incoming-Mail, 1767, "Rom", seltener, in latein. Sprache geschriebener Brief nach Ochsenhausen, Taxe "6"
1 Kr. schwarz, Speratifälschung Type C auf Briefstück, entsprechend sign. Sem
1 Kr. schwarz, breitrandige Sperati-Fälschung in Type B, sign. mit Fotoexp. Stegmüller
1 Kr. schwarz, Platte I, breitrandig, fast "bildfrei" mit L2 aus 1849 entwertet. Kleine zugezogene Schürfstelle, sonst gut. Sign. Schmitt und Attest Sem. Mi. 3500,-
1 Kr. schwarz, breitrandiges ungebrauchtes Prachtstück mit Teilgummi (kleine Knitterung), Attest Brettl. Mi. 1300,-
1 Kr. schwarz, Sperati-Fälschung in Type C, entsprechend sign. Brettl und Fotoexp. Stegmüller, dazu 6 Kr. braun, Type I, mit kleinen Mängeln, sign. Stegmüller
3 Kr. blau, Platte I, Kabinettstück mit Fingerhut-K1 von Neuhaus, sign. Brettl
3 Kr. blau, Type I per drei (u.a. Fingerhut-K1 "Neuses" und HK "Roding"), und 6 Kr. braun, Type I per fünf, dabei Kabinettpaar, alle mit Ortsstempel und zusätzlich Federzug. Sign. Brettl etc., sowie vier Fotoexp. (meist Sem). Mi. 2310,-
3 Kr. hellblau, blau, Platte 1, fünf breitrandige Pracht- und Kabinettstücke (alles versch. Stempelformen inkl. Fingerhut-K1)
3 Kr. blau, Platte 1, 6 Kr. rotbraun, Type I, zwei breitrandige Kabinettstücke, eine Fotoexp. Sem bzw. sign. Brettl. Mi. 300,-
3 Kr. blau, Platte 1, sowie 6 Kr. rotbraun, Type I, breitrandige Luxusstücke mit klaren Fingerhutstempeln "Wunsiedel", sign. bzw. Attest Brettl und beide zusätzlich sign. Pfenninger
3 Kr. blau, Platte I (HK "Deggendorf"), sowie 6 Kr. braun, Type I (HK "Erlangen"), zwei gestempelte Kabinettstücke, je sign. Sem. Mi. 400,-
3 Kr. hellblau, Platte 1, Kabinettstück mit ideal zentrischem gMR "1" (Abensberg), sign. Brettl
3 Kr. blau, Platte 1, tieffarbig und breitrandig (aus der linken oberen Bogenecke) mit Fingerhutstempel "Neuhaus" auf kleinem Luxusbrief, Attest Brettl
3 Kr. blau, Platte 1 per fünf, und 6 Kr. rotbraun, Type I, gesamt sechs breitrandige Kabinettstücke, sign. Pfenninger, Engel, Schmitt, Brettl. Mi. 800,-