3 Kr. schw./hell- und dunkelblau, Platte 1, zwei gestempelte breitrandige Luxusstücke, sign. Brettl. Mi. 300,-
3 Kr. blau und dunkelblau, Platte 1, 6 Kr. rotbraun, Type I, drei breitrandige Kabinettstücke, Fotoexp. Sem für die 6 Kr., beide 3 Kr. sign. Brettl. Mi. 600,-
3 Kr. hellblau, Platte 1, oben doppelte Zwischenlinie, breitrandiges Kabinettstück mit gMR "281" (Regensburg), sign. Schmitt. Mi. 400,-
3 Kr. blau sowohl mit bayerischem oMR als auch mit sächsischem Nummernstempel, sign. Pfenninger, Hartmann
3 Kr. blau, Platte 3, breitrandiges Kabinettstück mit klarem Umtausch-HK "Dillingen" vom 29.11.(1856), sign. Brettl und Fotoexp. Sem
3 Kr. blau, kleine Mängel und hell, mit seltener Fremdentwertung durch taxischen NS "270" von Coburg zentrisch
3 Kr. blau auf Kabinett-Bahnpostbrief (vom Schloss Harburg 1859) mit Bahnpost-HK "München"
3 Kr. blau auf Pracht-Bahnpostbrief (aus Nürnberg 1859) mit Bahnpost-HK "München"
3 Kr. blau, Prachtstück kurios unentwertet auf Bahnpostbrief (aus München) mit Neben-Bahnpost-HK "München", Fotoexp. Sem
3 Kr. blau, perfektes Exemplar auf Bahnpostbrief (aus Nürnberg) mit Bahnpost-HK "Harburg" als Entwertung
3 Kr. hellblau, blau, zwei bemerkenswerte Randriesen (eine Bogenecke, Bugspur)
3 Kr. blau im Paar auf Bahnpostbrief (aus Neumühl bei Erlangen 1862) mit Bahnpost-HK "München"
3 Kr. blau, Kabinettpaar auf Bahnpostbrief mit oMR "B.P." und seltenem Bahnpost-Neben-HK "Westheim" nach Riezlern (Österreich, Zustellung über Bayern)
3 Kr. blau, Platte 3, senkrechtes Paar (etwas fleckig) mit breitem rechtem Bogenrand auf Auslands-Chargébrief 1857 mit gMR "224" und HK "Immenstadt" nach Homburg/Thurgau (Schweiz), 1. Rayon Bayern in den 1. Rayon Schweiz mit 3 Kr. Weiterfranko, Fotoexp. Sem
3 Kr. blau, senkrechtes Kabinettpaar auf Couvert mit seltener, rein handschriftlicher Bahnpost-Entwertung, Marken hs. "B.P.", Aufgabe "Neustadt B." nebengesetzt, sign. Brettl