3 Kr. rosa, spät verwendet 19.10.1875, auf schön adressiertem Kabinettbrief mit Bahnpost-K1 "Bmg.-Wzb." als Entwertung, Inhalt aus Bergrheinfeld
3 Kr. rosa, zwei Bahnpostbriefe je mit besserem Bahnpost-K1, Strecken "Trchl.-Wzbg." bzw. "Bbg.-Wzbg." (in blau!) als Entwertung
3 Kr. rosa, zwei hübsche kleine Kabinettbriefchen, mit schwarzem HK "Kemnath" (PF 1!) bzw. blauem HK "Neunburg v.W.", je sign. Sem
3 Kr. rosa (kl. Unebenheiten) mit zartem bayerischem Stempel sowie klarer Nachentwertung durch K1 "Berlin P.E. 6", sign. Brettl
3 Kr. rosa mit violettblauem HK "Vohburg" auf kleinem Prachtbrief nach Mallersdorf. Dort nicht zustellbar und mit Retourvermerk wieder zurückgesandt. In München angehalten und zur Ermittlung des Absenders postamtlich geöffnet. Rs. mit der ersten amtlichen Retourbrief-Marke des Postamts München versehen (bei Öffnung des Briefes durchtrennt). Kreuzer-Briefe mit Retourmarken sind ungewöhnlich, Fotoexp. Sem
3 Kr. rosa, Paar und Einzelstück (ein Wert ein kurzer Zahn) auf seltenem Bahnpost-Faltbrief mit Bahnpost-K1 "Lind.-Agsb." als Entwertung 1873 nach Liverpool, sign. Drahn, Peinelt
3 Kr. rosa (kurze Zähne) auf Bahnpost-Couvert mit vollaptiertem Bahnpost-K1 (ohne Datum und Strecke!) als Entwertung, sign. Brettl
Kreuzer, Wz. enge Rauten, sechs gestempelte Pracht-/Kabinettstücke, meist sign. Pfenninger, Nr. 24X, 27Xa/b, 28X und 29Xa/b. Mi. 2185,-
7 Kr. ultramarin, Wasserzeichen enge und weite Rauten zusammen im üblich gezähnten gest. Prachtpaar, leichte Tönung, selten, sign. Brettl
7 Kr. blau, gutes Wz., Kabinettstück auf Brief (rs. typisch nicht ganz kpl.) mit Zier-K1 "Osterhofen" an das bischöfliche Consistorium in Passau, sign. Sem, Pfenninger. Mi. 150,-
7 Kr. hellblau, geringfügig angetrennter Pracht-Viererblock mit K1 "Schweinfurt" auf Unterlage, Fotoexp. Brettl. Mi. 800,-
7 Kr. dunkelblau tadellos gest., Fotoexp. Sem. Mi. 220,-
7 Kr. dunkelblau (sign. Brettl, Mi. 220,-), sowie 3 Kr. rosa mit besserem L2 "Postablage ROTH", sign. Sem, zwei Kabinettstücke
12 Kr. braunpurpur, sehr frisches und farbtiefes Kabinettstück, sauber gest. "München I", Fotoexp. Sem "echt und einwandfrei", ferner sign. Brettl. Mi. 1400,-
12 Kr. purpur, überdurchschnittlich gut gestempeltes Kabinettstück mit K1 "Garmisch", sign. Freyse, Thier und Attest Brettl. Mi. 1400,-