12 Kr. braunpurpur, ungebrauchtes Kabinettstück, sign. Schmitt. Mi. 450,-
12 Kr. braunpurpur, ungebrauchtes Kabinettstück, Fotoexp. Sem. Mi. 450,-
12 Kr. lila, vollzähnig, mit violettblauem K2 "Augsburg" auf frischem Kabinettbriefstück, Attest Brettl. Mi. 1400,-
18 Kr. ziegelrot und dunkelziegelrot, je gutes Wasserzeichen, gestempelte Kabinettstücke, sign. Brettl bzw. für Nr. 27Xb Fotoexp. Sem. Mi. 540,-
18 Kr. mattziegelrot, ausgabetypisch teils rauh gezähnter Pracht-Dreierstreifen mit L2 von Regensburg, Mi. 250,-
3 Kr. rosa, zwei Kabinett-/Pracht-Bahnpostbriefe aus gleicher Korrespondenz nach Schweinfurt je mit Bahnpost-K1 "Nbg.-Hof" als Entwertung
9 Kr. rotbraun und 10 Kr. dunkelgelb, je gutes Wasserzeichen "X", Kabinettstücke je mit Zier-K1 "Kempten", Fotoexp. Brettl bzw. Stegmüller. Mi. 1100,-
9 Kr. rotbraun, Prachtstück (natürliche Aufkleberunzel) mit K1 "München I" 1874 auf rs. dekorativ bedrucktem Firmen-Reklamebrief ("Chirurgische Instrumente Hermann Katsch") nach Rom. Von Bayern sind nur wenige solcher Briefe aus der Kreuzerzeit erhalten geblieben
9 Kr. braunorange, normal gez. Pracht-Dreierstreifen mit "gerundetem" großem Ra2 "Nürnberg", gut sign. Brettl
10 Kr. ockergelb, Wz. X, Luxusstück mit zentrischem Zier-K1 "Floss", Fotoexp. Schmitt. Mi. 450,- +
10 Kr. dunkelgelb, gutes Wz., Plattenfehler "Kratzer durch rechte 10", sauber gestempeltes Kabinettstück, Fotoexp. Sem. Mi. für die Normalmarke 500,-
1 Mk. violett und dunkelviolett, geschnitten und gezähnt, vier gestempelte Prachtstücke, Mi. 650,-
1 Mk. violett, rotviolett und dunkelviolett, drei tadellose Exemplare als interessante "Farbscala", sign. Sem bzw. Pfenninger. Mi. 490,-
Mark-Werte, gestempeltes Pracht-Los mit Nr. 30a, b, 31a, b, 43 und 44a, Mi. 780,-
1 Mk. purpur, ungebraucht mit Wasserzeichen vom rechten Bogenrand, Originalgummi, zwei kleine Dünnstellen bzw. Zahnverkürzungen, Fotoexp. Sem. Mi. 260,-