2 Mk. violett, Probe-Einzelabzug auf ungummiertem Papier (etwas fleckig)
1 Kr. grün, 3 Kr. rosa, je kpl. postfrische Doppelbögen zu 60 Exemplaren mit den sechs Zwischenstegpaaren und Plattenfehlern, z.B. Nr. 32I, 33II, III, sowie weiteren Plattenfehlern (Felder 2, 14, 42, 47). Bei der 1 Kr. ein Wert natürlicher Papierausfall
1 Kr. grün (winzige Kratzspur) auf Auslands-Ganzsachenkarte von Dillingen, 7. Nov. 1875 nach Luzern/Schweiz, Wertstempel mit K1 "Dillingen" entwertet, die Zusatzfrankatur 1 Kr. jedoch mit Bahnpost-K1
1 Kr. grün und mattgrün, sowie 3 bis 18 Kr., postfrische Kabinettstücke, Nr. 32c sign. Brettl. Mi. 245,-
3 Kr. rosa im waagerechten Dreierstreifen (einmal kl. Mgl.) mit Dienstsiegel-Entwertung, Fotoexp. Sem
7 Kr. blau tadellos gest., Fotoexp. Sem. Mi. 340,-
7 Kr. blau, zur Prüfung des Wasserzeichens gelöst und mit Falz replatziert, auf Kabinettbriefstück mit besserem Bahnpost-K1, sign. Brettl. Mi. 340,- +
7 Kr. ultramarin, vollzähnig, mit klarem K1 "München II" auf Kabinettbriefstück, sign. Schmitt. Mi. 340,- +
5 Pfg. opalgrün auf Postkarte mit Aushilfs-L2 "Küps", ferner in blaugrün einzeln auf gef. Korrespondenzkarte sowie im Paar auf Brief (leichte Gebrauchsspuren), sign. bzw. Fotoexp. Sem
10 Pfg. karminrosa im Paar auf Couvert mit spät verwendetem Bahnpost-HK "Nürnberg-Fkt." als Entwertung 1877 nach Belgien
10 Pfg. helllilarosa (Erstauflage, frühe Verwendung am 15.1.76 mit besserem K1 "Feld-Bruck"), sowie weinrot (ein gering verkürzter Zahn), zwei Prachtbriefe, sign. Helbig bzw. Fotoexp. Sem. Mi. 400,-, dazu Nr. 45a auf Postkarte
20 Pfg. blau innen auf Auslands-Rückschein (Gebrauchsspuren) von Würzburg 1878 nach Frankreich und von dort mit Auslands-R-Zettel "vom Ausland über Bahnpost 12 (Pagny-Metz)" retour
5 Pfg. lebhaftrotviolett, tadellos, bis auf winz. Gummipunkt postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine unterbewertete Marke, Fotoexp. Brettl. Mi. 350,- +
20 Pfg. blau, etwas randnah geklebt, einzeln auf Couvert 1886 von Nürnberg nach Mandalay/Burma, seltene Destination
1 Mk. purpur (unbed. Pore) und 25 Pfg. orange rückseitig auf Bedarfs-Wertbrief von München 1891 nach Waldsassen, Fotoexp. Sem