Bahnpost-Expreß: drei Postkarten und ein Brief je per Expreß mit Bahnpost-K1 als Entwertung ("Hof-Nrnb.", "Schoellkripp.-Kahl III" - selten -, "Elm.-Gem." und "Neunk. II-Ldwhf.")
10 Pfg. karmin auf Bahnpost-Brief (BP-K1 "Saarb.-Ldwhf." als Entwertung) nach Washington/USA 1911, seltener Sondertarif ab 23.12.1908 für Post auf direktem Wege in die USA, per Bahnpost selten!
10 Pfg. rosa auf Bahnpost-Brief 1910 (Gebrauchsspuren) mit sehr seltenem Zug-K2 "Stadtprozelten-Miltenberg" als Entwertung in die USA (Sonderporto ab 23.12.1908 für direkte Briefe)
10 Pfg. rot, seltenes postfrisches waagerechtes Zwischenstegpaar (in der Zähnung etwas gefaltet) aus unzertrenntem Druckbogen
20 Pfg. per vier in die Schweiz 1904, sowie 50 Pfg. braunpurpur einzeln zweimal, einmal mit seltenem blauem K1 "Boettigheim" 1902, je rs. auf drei Wertbriefen
25 Pfg. ockerbraun im senkrechten postfrischen Zwischenstegpaar, Attest Sem. Mi. 700,-
50 Pfg. dunkelbraun, postfr. Luxus-Randstück, sign. Helbig. Mi. 220,-
50 Pfg. braun im senkrechten postfrischen Zwischenstegpaar, die untere Marke mit einer kleinen matten Gummistelle, Attest Sem. Mi. 900,-
10 Pfg. rot, "Löwe und Raute", gezähntes Essay von Daenert 1908, sowie 1 Mk. "Bavariae und Löwe", orange, gez. Essay von Rabolt
3 Pfg. dunkelviolett, braun, dunkelgrün, dunkelblau und schwarzviolett, fünf geschnittene Essays "Ziffer mit Krone" von Fritz Scholl 1908 auf Kartonpapier
80 Pfg. "Löwe und Raute", fünf Essays von Fritz Scholl auf Kartonpapier, braunpurpur, olivgrün, dunkelblau, violett und braun, geschnitten mit gedruckter Zähnung
1908, neun Essays aus dem Wettbewerb zu einer neuen Freimarken-Serie, alle in verschiedenen Wertstufen und Farben von 3 Pfg. braun bis 80 Pfg. graupurpur, siehe Foto. Attest Helbig
3 Pfg. Luitpold im ungebrauchten waagerechten Zwischenstegpaar aus unzertrenntem Druckbogen (re. u. leichter Gummibug), Fotoexp. Bauer
3 Pfge. Luitpold, drei verschiedene Essay-Kleinbögen in abweichender Zeichnung ("1911" im Markenbild) zu je sechs Marken, grün auf grünlich, orangerot auf Kreidepapier und rotorange auf gelblich