3 Pfg. Luitpold, 64 geschnittene Probedrucke je in braun, einmal auf gelbem Papier, auf bräunlichem Papier (in gelblich- und dunkelbraun), dabei gef.-gest. Viererblock, sowie großes Oberrand-Blockstück zu 46 Marken
3 Pfge. Luitpold in rotorange und oliv auf rosa, zwei geschnittene Probedrucke in abweichender Zeichnung ("1911" im Markenbild), dito viermal 20 Pfg. bläulichgrün
Luitpold, 1911, 31 geschnittene Farbprobedrucke, teils auf braunem bzw. beigem, 10 MK. orange auch auf weißem Papier, dabei seltene Varianten, teils sign. bzw. zwei Atteste Ludin
Luitpold, zehn verschiedene geschnittene Probedrucke: 5 Pfg. schwarz auf Kartonpapier ("Die-Proof" im Randpaar), 80 Pfg. rot/beige auf weiß, schwarz/blau, grün/grünlich, sowie in gold auf bläulich und gelblich, ferner 2 Mk. und 20 Mk. auf braunem Papier, sowie 5 und 10 Mk. auf weißem Papier
5 Pfg. Luitpold, oliv, gezähntes Essay, siehe Foto
5 Pfg. Luitpold, Inschrift "12. Maerz 1911", im geschnittenen Essay-Kleinbogen zu sechs Exemplaren (Eckbug ausserhalb) in rötlichorange
5 Pfg. Luitpold, fünf verschiedene geschnittene Probedruck-Vierer-Abzug-Kleinbogen, in lilarot auf grauem Wasserzeichenpapier, dito auf blaugrünem und weißem Papier, orangerot, sowie bläulichgrün auf beigem Papier, seltene "Serie"
5 Pfg. Luitpold, grün bzw. dunkelgrün, 20 geschnittene Probedrucke, auf hellerem und beigem Papier, dabei Kehrdruck-Viererblock sowie sechs Doppeldrucke
5 Pfg. Luitpold, Reklame-Zusammendruck tadellos postfr., Mi. 150,-
5 Pfg. Luitpold, Reklame-Zusammendrucke "Seligsberger" und "Briefmarken Kohl" im postfrischen Viererblock zusammenhängend
10 Pfg. Luitpold, Heftchen-Blatt 1 mit R47b/78III tadellos postfrisch, links mit Bogenrand. Von diesem H-Blatt sind nur ganz wenige postfrische Exemplare erhalten geblieben. Fotoattest Brettl für das Heftchen, aus dem dieses Blatt stammt. Mi. 800,-
10 Pfg. Luitpold, Reklame-Zusammendruck im waager. postfr. Eckrand-Zehnerblock, oben mit Rand-Inschrift "MARKENHEFTCHEN 3. AUFLAGE"
Luitpold, 23 geschnittene Probedrucke auf weißem und bräunlichem Papier, u.a. Eckrandpaare 1 und 3 Mk.
20 Pfg. Luitpold grünlichblau im, bis auf zwei Werte, postfrischen Probedruck-Neunerblock, gezähnt, mit leicht abweichender Inschrift ("1911" im Markenbild)
30 Pfg. einzeln auf Adresse einer R-Drucksache der 3. Gewichtsstufe aus München 1914, typische Gebrauchsspuren, gute Porto-Variante!