7 Kr. preußischblau, allseits breitrandiges Kabinettstück mit HK "Lambrecht", Attest Sem. Mi. 650,-
7 Kr. preußischblau, breitrandiges Exemplar mit zentr. HK "Mundenheim", unten leichte verwendungsbed. Knitterspur. Fotoattest Brettl. Mi. 1000,-
7 Kr. preußischblau mit Plattenfehler oben links, allseits besonders breitrandiges und sauber gestempeltes Kabinettstück, Attest Schmitt "sehr selten", Mi. Normalmarke 650,- + PF!
7 Kr. königsblau, Kabinettstück, rechts vom Bogenrand, mit K1 "Augsburg Bahnh.", Fotoattest Schmitt. Mi. 650,- +
7 Kr. königsblau, gest. Kabinettstück, Fotoattest Schmitt. Mi. 650,- +
1 Kr. grün per zwei (einmal etwas Randklebung) auf Postkarte mit Privat-Vordruck aus Lohr a.M., Marken mit Bahnpost-K1 "Nbg.-Fkt." entwertet
1 Kr. hellgrün bis 7 Kr. ultramarin, sowie 18 Kr. ziegelrot, je postfrische Pracht-Viererblocks, 3 Kr. zwei Marken Falz, Mi. 1500,-
Zwei Briefcouverts aus gleicher Korrespondenz nach Nürnberg, Marken mit blauem bzw. schwarzem Bahnpost-K1 "Nbg.-Fkt." entwertet, einmal Wasserzeichen-Mischfrankatur X/Y, mit 1 Kr. grün je per drei (eine Marke Mgl. durch Randklebung)
1 Kr. gelbgrün im Dreierstreifen in Wasserzeichen-Mischtypen X/Y/Y auf Kabinettbriefstück mit HK "Zweibrücken", sign. Sem
1 Kr. grün auf Luxus-Drucksache mit K1 "München", innen überaus dekorative große plakatartige Einladung zum Friedens-Festschiessen 1871, sign. Sem
1 Kr. grün auf weißem Mini-Ortsbrief mit K1 "München I."
1 Kr. grün, 3 Kr. rosa und 7 Kr. blau, wahrscheinlich alle "Y", auf Kabinettbriefstück mit hs. Entwertung des Stadtgerichts München. Sign. mit Befund Schmitt. Dazu Paar 3 Kr. auf Briefstück mit hs. Nummerierungs-Entwertung "381", sign. Schmitt
1 Kr. grün auf Kabinettbriefstück mit blauem Bahnpost-K1 "Rgsb.-Eger", sowie 1 Kr. blaugrün lose mit BP-K1 "Nbg.-Agsb." (sign. Sem)
3 Kr. rosa auf Faltbrief (rs. kleine Klebespur) mit seltenem blauem Bahnpost-K1 "Nbg.-Rgsb." 1872 als Entwertung
3 Kr. rosa auf Prachtbrief mit Bahnpost-K1 "Nbg.-Mchn." als Entwertung (Brief aus Nürnberg 1872)