18 Kr. ziegelrot, Kabinettstück mit HK von Reichersdorf, sign. Brettl. Mi. 220,-
18 Kr. ziegelrot, Kabinettstück mit violettem K1 von Nürnberg und rotem Transitstempel, Fotoexp. Schmitt. Mi. 220,- +
18 Kr. ziegelrot, sehr breitrandiges Kabinettstück mit Bahnpost-HK
18 Kr. zinnoberrot, allseits sehr breitrandiges Luxusstück, wahrscheinlich aus der linken oberen Bogenecke, sign. Pfenninger, Fotoexp. Schmitt. Mi. 220,- ++
18 Kr. zinnoberrot, postfrisches Luxus-Randstück, Fotoexp. Sem. Mi. 300,-
18 Kr. zinnoberrot, breitrandiges Prachtpaar mit Dienstsiegelstempel "München R/I" (Vorfaltung nur im Zwischenraum gestützt), Fotoexp. Sem. Mi. rund 800,-
18 Kr. zinnoberrot, sowie 7 Kr. blau (drei inkl. PF III) und dunkelblau, fünf gest. Kabinettstücke, sign. Sem, Schmitt. Mi. 440,-
6 Kr. ockerbraun schön gest. mit Aushilfs-L1 "Siegburg", Fotoexp. Sem, kl. Mängel
6 Kr. braun, zwei voll- bis breitrandige Kabinettstücke mit oMR "289" und L2 "Lindau" auf Brief nach Mailand 1868
6 Kr. braun, Luxuspaar mit seltenem Bahnpost-K1 "Nkch.-Wms." (Neunkirchen-Worms, sign. Pfenninger), sowie per zwei auf Kabinettbriefstück mit Bahnpost-HK von Bayreuth
7 Kr. blau, Plattenfehler III, auf Kabinettbrief mit K1 "Augsburg Bahnh.", Fotobefund Brettl
7 Kr. hellblau auf Kabinett-Chargébrief mit K1 "München" und rotem L1 "Chargé" nach Dachau, sign. Sem
7 Kr. blau in Mischfrankatur mit gezähnter 3 Kr. rosa auf Prachtbrief (aus Immenstadt 1871) mit Bahnpost-K1 als Entwertung nach Bologna/Italien, sign. Brettl
7 Kr. blau (K1 "Ebersberg"), dunkelblau, zwei Kabinettbriefe, sign. Sem
7 Kr. dunkelblau, überrandiges Prachtstück auf Brief mit HK "Rain", sign. Sem