3 Kr. rosa per vier, einmal deutlicher Plattenfehler, ein Paar, durch deutliche Klischee-Verschiebung eine Marke berührt, auf Auslands-Damencouvert mit Bahnpost-HK "Nürnberg-Münch." als Entwertung 1867 nach Paris
3 Kr. rosa und 6 Kr. hellblau, Prachtstücke auf beigem Bahnpost-Couvert (dieses rs. etwas eingerissen) mit Bahnpost-HK "Nürnberg-Hof" als Entwertung nach Schwedt/Preußen
3 Kr. rosa (Vortrennschnitt) und 9 Kr. ockerbraun auf Briefstück mit Bahnpost-HK "München-Bamberg", sign. Brettl, dazu vier lose 9 Kr. mit Bahnpost-HK
3 Kr. rosa und 7 Kr. blau, je einseitig berührt, auf Brief von Nürnberg (K2) 1869 nach Verona, sign. Sem
Wappen, komplette ungebrauchte Serie, 12 Kr. links winzig berührt und nachgummiert, sonst Originalgummi und tadellos, 1, 3 und 6 Kr. blau sign. Sem, 7 Kr. blau sign. Brettl. Mi. 1220,-, dabei die 12 Kr. mit halbem Falzpreis gerechnet
6 Kr. hellblau, breitrandig, Prachtstück mit gMR und zusätzlich Schweizer Stempel "Winterthur"
6 Kr. hellblau, zwei Kabinettstücke mit hierauf besserer Entwertung durch Bahnpost-oMR "B.P.", sign. Brettl bzw. Schmitt, dito auf Kabinettbriefstück 9 Kr. ockerbraun, sign. Feuser
9 Kr. ockerbraun auf Prachtbrief (aus Fürth) mit Bahnpost-HK "Nürnb.-Frankfurt" als Entwertung 1867 nach Frankfurt
9 Kr. ockerbraun auf Prachtbrief von Lindau 1863 nach Bern/Schweiz (II. Rayon, 3 + 6), Fotoexp. Sem
9 Kr. ockerbraun, Kabinettstück auf Faltbrief mit besserem Bahnpost-HK "Nürnberg-Passau" als Entwertung nach Linz/Österreich 1867 (22 Monate in Gebrauch)
12 Kr. lila, breitrandiges Kabinettstück auf Brief mit oMR "28" und L2 "Bahnhof Augsburg" nach Paris, Fotoexp. Schmitt
12 Kr. purpur, Prachtstück auf gef. Bahnpostbrief (aus München 1868) mit Bahnpost-HK "München-Bamberg" als Entwertung, sign. Brettl
12 Kr. purpur, vier Werte je mit verschiedenen Bahnpoststempeln, oMR "B.P." (Kab., sign. Brettl), versch. HK und K1 (kl. Mgl.)
12 Kr. purpur, 18 Kr. ziegelrot, je gest. Kabinettstücke, sign. Stegmüller. Mi. 350,-
12 Kr. purpur und 18 Kr. zinnoberrot, zwei breitrandige, sauber gestempelte Kabinettstücke, beide sign. Brettl. Mi. 350,-