3 Kr. rosa auf Kabinettbrief mit seltenem Bahnpost-K1 der Ostbahn, "K.B. BAHNPOST OSTB. 3. ZUG" 1867 als Entwertung, sign. Pfenninger und Attest Brettl
3 Kr. rosa auf Kabinettbrief mit seltener Entwertung durch Bahnpost-HK mit kopfstehender (!) Kastenbezeichnung "Bamberg-München"
3 Kr. rosa auf Kabinettbrief aus Nürnberg mit seltener Entwertung durch Bahnpost-K1 der Staatspost, "K.B. Bahnpost St. 21. Zug", Fotoexp. Brettl
3 Kr. rosa auf Kabinettbrief mit Bahnpost-HK "Nürnberg-Hof" (Grotesk-Schrift im Kasten) als Entwertung
3 Kr. rosa auf Luxusbriefchen mit Zier-K1 "Windsheim", sign. Sem
3 Kr. rosa auf Prachtbrief mit seltenem Bahnpost-K1 der Ostbahn, "K.B. BAHNPOST OSTB. 3. ZUG" 1867 als Entwertung, sign. Pfenninger und Brettl mit Befund
3 Kr. rosa, Kabinettstück auf Faltbrief mit Bahnpost-HK "Nürnberg-Münch." (kleinere Grotesk-Schrift) als Entwertung
3 Kr. rosa (mit Plattenfehler XXVII) auf hübschem Luxusbriefchen mit L2 "München", sowie Kabinettstück auf gef. Chargébrief aus Bayreuth, je sign. Sem
3 Kr. rosa auf Kabinettbrief mit gMR "239" und HK "Kemnath", sowie (min. ber.) auf Brief mit gMR "345" und HK "Neu-Oetting", je sign. Sem
3 Kr. rosa, je Prachtstücke auf zwei gef. Bahnpostbriefen (aus gleicher Korrespondenz von Nürnberg 1869 nach Wien) je mit klarem besserem Bahnpost-HK "Nürnberg-Passau" (Grotesk) als Entwertung
3 Kr. rosa, je perfekte Exemplare (einmal mit Bogenrand) auf zwei Bahnpost-Briefen aus gleicher Korrespondenz (von Fürth bzw. Nürnberg nach Schweinfurt) je mit Bahnpost-K1 "Nbg.-Hof" als Entwertung
3 Kr. rosa, zwei Kabinett-Bahnpostbriefe aus gleicher Korrespondenz von Augsburg nach Schweinfurt, Marken je mit Bahnpost-HK mit Strich im Kasten (ohne Ort) entwertet
3 Kr. rosa, drei Kabinett-Bahnpostbriefe aus gleicher Korrespondenz von Augsburg nach Schweinfurt, zweimal mit auf dieser Ausgabe sehr seltener Markenentwertung durch oMR "B.P.", Bahnpost-HK mit Strich im Kasten nebengesetzt, der dritte Brief mit Markenentwertung durch BP-HK "München-Bambg."
3 Kr. rosa, senkrechter Dreierstreifen auf Prachtbriefstück mit Bahnpost-HK, sign. Brettl
3 Kr. rosa per vier auf Bahnpost-Auslandsbrief 1868 mit Bahnpost-HK in der Type mit Strich im Kasten als Entwertung, nach Amsterdam. Abs.-Stempel aus Augsburg, obere 3 Kr. links berührt und Briefpapier in der Faltung winzige Fehlstelle