5 Pfg. "BAYERN 1911", Luitpold, kpl. Essay-Kleinbogen zu sechs Marken in braunorange auf dickem Kreidepapier (von Peter Hahn)
5 Pfg. Luitpold, Entwurf von Joseph Futterer von 1911, braun, Inschrift "BAYERN" ohne Rahmen, im kpl. Kleinbogen zu sechs Marken auf Wasserzeichenpapier
Ludwig, 1913, seltener Maschinen-Probedruck in braun, geschnitten auf Kartonpapier ohne Wertbezeichnung
Sieben bessere Belege: Orts-R-Brief mit Nr. 94B, 100B u. 111B, ferner Nr. 98Ib als EF auf Feldpost-Paketkarte (2), Nr. 99B, 102B, 114B auf Eil-R-Brief, Nr. 100, 113 u. 114A(2) auf Expreß-R-Brief "eigenhändig", Nr. 101IIB als EF auf R-Brief, sowie Nr. 104-6B auf Wertbrief
5, 10 und 15 Pfg. Ludwig, Britische Propaganda-Fälschungen für Deutschland, je in der geschnittenen Variante postfrisch. Mi. 560,- (Mi.-Nr. 1-3B)
5 Pfg. Luitpold, Friedensdruck, ungezähntes Kabinett-Randpaar mit Zusatzfrankatur auf Orts-R-Brief aus München, sign. Helbig. Mi. 2000,- +
5 Pfg. Ludwig, sechs verschiedene Farbprobedrucke in grün, orangerot, braun, dunkelblau (kl. Zf.), violett und blau, meist sign. Ludin o. Helbig
5 Pfg. rot, holzschnittartiger Probedruck von O. Kresse auf Papier mit Wasserzeichen
5 Pfg. Ludwig im senkrechten Oberrandpaar (postfrisch, nur im Oberrand Falz), obere Marke (natürliche Druckfalte) teilgezähnt, untere ungezähnt, sign. Pfenninger
"Raute und Löwe", drei verschiedene Essays von Otto Hupp auf Kartonpapier, geschnittene Einzelabzüge, 20 Pfg. hellblau, 25 Pfg. rotorange (Attest Ludin) und 30 Pfg. olivgrün
15 Pfg. Ludwig, Britische Propagandafälschung ungebraucht, Mi. 200,- (Nr. 3B)
15 Pfg., "Engel mit Wappen", drei geschnittene Essays in blau, schwarz und gelbgrün
"Frieden", drei Probedrucke zu einer nicht verausgabten Serie, dabei Zusammendruckpaar 7 1/2 und 15 Pfg. schwarz, sowie 15 Pfg. rot einzeln
5 Pfg. "Freistaat Bayern", 12 verschiedenfarbige geschnittene Essays/Entwürfe
10 Pfg. "Freistaat Bayern", 19 (!) verschiedenfarbige Entwürfe im kleinen und fünf versch. Essays im Großformat, alle geschnitten