15 Pfg. schwarz, Säerin, geschnittener Entwurf auf Kreidekarton
15 Pfg. Bayern-Abschied, geschnittenes Essay in Zeichnung der 20 Pfg., in grün
15 Pfg. "Bayern", je zwei verschiedene geschnittene Probedrucke, Motiv "Knabe" bwz. "Löwe", in rot und rotorange
15 Pfg. "Bayern", Motive "Löwe", "Knabe" und "Löwe mit Wappen" je im Essay-Zusammendruck-Dreierstreifen in schwarz und orangerot
15 Pfg. "Bayern", drei verschiedene Entwürfe je als Einzelabzüge auf geschnittenem Papier (einmal Mgl.), sowie ein Zusammendruck-Dreierstreifen
20 Pfg. grau und hellblau, sowie 30 Pfg. schwarzgrün, drei geschnittene Probedrucke
20 Pfg. ockergelb, kompletter gezähnter Probedruck-Bogen zu 25 Exemplaren, meist postfrisch, drei Werte leichter Kalanderburg
20 Pfg. braun und graupurpur, je gezähnte Farbprobedruck-Viererblöcke vom rechten Bogenrand mit gedrucktem Farbbalken im Rand
20 Pfg., neun gezähnte Probedrucke in grauviolett, dunkelpurpur, gelbgrün und dunkelgrün, lilarosa, purpur, ocker- und gelbbraun, dabei einmal mit Plattenfehler IV
20 Pfg. Bayern-Abschied, acht verschiedene geschnittene Farb-Probedrucke, einmal in endgültiger Farbe, sowie in blau, purpur, graulila, orange, gelbgrün, dunkel- und schwarzgrün
50 und 70 Pfg. Sämann, versch. Motive, grün, im zusammenhängenden Probedruck-Paar (etwas fleckig)
60 Pfg. Sämann, purpur und grün, sowie nicht verausgabte 80 und 90 Pfg. Sämann je in violettbraun und ockergelb, gesamt sechs gezähnte Probedrucke
75 Pfg. Sämann, geschnittener Probedruck in rosalila postfrisch vom Oberrand mit kopfstehendem Doppeldruck, sign. mit Attest Ludin
1 1/4 Mk. schwarz/graublau, zweifarbiges Essay
2 1/2 Mk. Bayern-Abschied, geschnittener Probedruck im Buchdruck nur in der schwarzen Farbe