1/10 Th. schw./orange, gestempeltes Kabinett-Bordüren-Unterrandstück mit Reihenzahl "8", sign. Engel
1/10 Th. schw./orange, überrandiges Kabinett-Bordüren-Randstück mit K1 "Stade", sign. Engel (als 7b)
1/10 Th. schw./orange, teils überrandig, links vom Bordürenrand, auf Prachtcouvert mit K2 "Celle", Mi. 500,-
1/10 Th. schw./orange auf Luxusbriefstück mit schwarzem K1 "Norden", sign. Engel u.a.
1/10 Th. schw./orange ungebraucht (kl. helle Stelle), Fotoexp. Jäschke-L. Mi. 800,-, dazu die seltene Marke mit gelbem Netzwerk breitrandig mit Originalgummi (Bug), Mi. "-.-" (ohne Gummi schon 1000,-)
1/10 Th. schwarz, Netzwerk orange bzw. gelb, zwei Kabinettstücke, je sign. Engel, dazu die früher als Nr. 7c gelistete 1/10 Th. mit olivgelbem Netzwerk ungebr. (jetzt Nr. 7P), Mi. 720,-
1/10 Th. schw./gelbes Netzwerk, auf Luxusbriefstück mit zentr. K2 "Harburg", Mi. 350,-, dazu acht weitere Werte
3 Pfge. karmin, schwarz genetzt, linkes Kabinett-Bordüren-Randstück (Reihenzahl "4") mit zentrischem K1 "Einbeck", sign. Drahn
3 Pfge. karmin, schwarz genetzt, auf Kabinettbriefstück mit Ra3 "Hannover", sign. Engel, Krause. Mi. 320,-
3 Pfge. karmin, schwarzes Netzwerk, links unten etwas "Lupenrand", rechts mit Bordüren-Bogenrand und Reihenzahl "4", auf Prachtbriefstück mit zentrischem K2 "Hildesheim", sign. Ebel u.a.
3 Pfg. rötlichkarmin a. schwarz, seltener senkrechter Viererstreifen mit K2 "Liebenau" auf Briefstück (kleine Mängel), erstmals anl. der 6. Stock-Auktion 1919 angeboten, Attest Jäschke-L.
3 Pfge. karmin, schwarz genetzt, sowie 3 Pfge. dunkelkarmin, zwei gest. Kabinettstücke, Fotoexp. bzw. sign. Berger. Mi. 520,-
3 Pfge. karmin, schwarzes und graues Netzwerk, zwei gestempelte Kabinettstücke, sign. Krause bzw. Engel. Mi. 770,-
3 Pfge. karmin, grau genetzt, Kabinettstück mit zentrischem K1 "Münden", sign. Krause. Mi. 450,-
3 Pfge. karmin, grau genetzt, überrandiges Kabinettstück mit K2 "Leer", rechts und links Nebenmarken