3 Gr. orange, seltener gestempelter Viererstreifen mit Ra3 von Hannover, eine Marke Bug und kleine Reparaturstellen, Fotoexp. Berger
3 Gr. orange, Luxusstück mit ideal zentr. K2 "Göttingen", sowie dunkelorange auf Kabinettbriefstück mit Ra2 "Meppen", sign. Krause bzw. Thier
3 Gr. orange (vom rechten Rand mit Rz. "6", K2 "Burgdorf") bzw. dunkelorange (Ra2 "Alfeld"), zwei Kabinettbriefstücke
3 Gr. orange nebst 2 Gr. blau auf Kabinettbriefstück mit K2 "Dissen", sowie 3 Gr. dunkelorange nebst riesenrandiger 1/2 Gr. schwarz (Nebenmarken!) auf Kabinettbriefstück mit K2 "Harburg"
3 Gr. dunkelorange auf Kabinettbrief mit K2 "Vegesack", sign. Pfenninger, Decker, Kruschel (Kaufpreis 25. Auktion 1987 DM 900,- + Aufg.)
3 Gr. dunkelorange, Kabinettstück auf Briefchen mit K2 "Bremerhafen" nach Weibek, Kaufpreis 25. Kruschel 1987 DM 850,- + Aufg.
3 Gr. dunkelorange, Kabinettpaar mit K2 "Hannover", Mi. 250,-
3 Gr. dunkelorange, zwei Kabinett-/Luxusstücke, einmal vom rechten Rand (Rz. "3") mit K1 "Münden", sowie mit idealem K1 "Jork"
1/2 Gr. schwarz, Goldner-Neudruck von ca. 1883 im ungebr. waager. Achterblock auf ungummiertem, gelblichem Papier
1/2 Gr. schwarz, rosa bzw. weißer Gummi, zwei gest. Kabinettstücke, sign. Drahn bzw. Engel. Mi. 650,-
1/2 Gr. schwarz, Kabinettstück vom rechten Rand mit schwarzem Briefsammlungs-L1 von Algermissen, sign. Engel
1/2 Gr. schwarz, Kabinettstück mit rechts Reihenzahl "1", K2 "Hannover", sign. Engel
1/2 Gr. schwarz, Kabinettstück mit K2 "Lingen", sign. Berger, Pfenninger. Mi. 250,-
1/2 Gr. schwarz, breitrandig geschnittenes senkrechtes Paar mit klarem blauem K1 "Salzgitter" (untere Marke kl. Blaustiftspur radiert) auf Brief nach Derneburg. Fotoattest Jäschke-L. Mi. 1600,-
1/2 Gr. schwarz, gut gerandetes Paar (links unauffällige Reinigung) auf Brief mit hs. Briefsammlungsaufgabe "Leschede" und Bahnpost-L3 "Emden-Hannover" nach Ibbenbühren, Brief unten kleine Fehlstelle, Attest Jäschke-L.