1/2 Gr. schwarz, bis auf kl. Stelle vollrandig geschnitten, nebst zwei vollrandigen 3 Gr. braun auf Brief in die USA, K2 "Othfresen". Trotz kl. Mängel ein interessanter 6 1/2-Groschen-Brief mit Beförderung via Bremen
10 Gr. grün, breitrandiges Exemplar mit sauber aufgesetztem Ra2 "Melle", rs. kl. Ausbesserung, Fotoattest Jäschke-L. Mi. 1700,-
10 Gr. grün, breitrandiges und fast bildfrei gestempeltes Kabinettstück, sign. Krause, Grobe, Bühler, Zanini, Wallner. Mi. 1700,-
10 Gr. grün, nahezu postfrisches, breitrandiges Luxusstück, Mi. 360,-
3 Gr. braun, Luxusstück mit Teilen von drei Nebenmarken auf Couvert (leichte Gebrauchsspuren) mit klarem blauem K2 "Emden" nach Mecklenburg-Schwerin, Fotoexp. Berger
3 Gr. braun, zwei Luxusstücke, zentr. K1 "Barsinghausen" bzw. auf Briefstück mit K2 "Hamburg", sign. Drahn, Grobe u.a.
3 Gr. braun nebst 1 Gr. rosa (geschnitten mit K2 "Bentheim", durchstochen mit K2 "Hannover BK"), auf zwei Kabinettbriefstücken, sign. Engel
3 Gr. braun, vier Kabinettstücke, dabei zwei Briefstücke (Zug-L3 "Emden-Hannover" bzw. Ra2 "Bremervörde"), sowie lose vom Unterrand mit seltenem K2 "Georgsheil", ferner mit L1 "Ritzebüttel"
3 Pfg. grün, Sperati-Fälschung, mit K2 "Emden", tadellos, Fotoexp. Berger
3 Pfg. schwarz auf geripptem, handgeschöpftem Papier, Culemann-Essay-Neudruck, tadelloser Einzelabzug (Lechte Nr. 38f)
3 Pfge. gelblichgrün, weißer Gummi, linke obere Bogenecke mit Reihenzahl "1", sowie 3 Pfge. dunkelgrün, rosa Gummi, linke untere Bogenecke mit Reihenzahl "12", auf zwei Luxus-/Kabinett-Streifband-Briefstücken (jeweils rosa Schleife, offensichtlich vom gleichen Absender) je mit K2 "Bremen", ein schönes Paar, sign. Köhler bzw. Engel, Bühler
3 Pfge. grün, weißer Gummi, linke obere Pracht-Bogenecke (Rz. "1") mit zentr. K2 "Hamburg", sign. Engel
3 Pfge. grün, weißer Gummi, vom linken Bogenrand mit selten vorkommender falscher Reihenzahl "01" (statt "10") und links praktisch vollständig ausgefallenem Durchstich, sign. Engel, Pfenninger
3 Pfg. grün auf Luxusbriefstück mit zentr. K2 "Hannover", Mi. 90,- +
3 Pfge. grün, weißer Gummi, senkrechtes Paar auf Kabinettbriefstück mit K2 "Bremen", sign. Engel, Thier. Mi. 250,-