3 Pfge. grün, ungewöhnlich gut zentrierter ungebrauchter Kabinett-Viererblock vom linken Bogenrand mit Reihenzahlen "3" und "4", Mi. 200,- +
3 Pfge. grün, weißer Gummi, ungebrauchter Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit typisch stark verschobenem Durchstich, zwei Marken postfrisch
3 Pfge. grün per zwei auf Briefstück mit zentr. K2 von Bremen, sowie einzeln auf Briefstück, und vier lose Exemplare (u.a. Nr. 21z), Mi. 780,-, meist sign. Engel
1/2 Gr. schwarz, weißer Gummi, einzeln (sign. Drahn u.a.), sowie prachtvolles Unterrandpaar mit K2 "Hannover", sign. Engel. Mi. 1100,-
1/2 Gr. schwarz, weißer Gummi, senkrechtes Kabinettpaar mit K2 "Bremerhafen", versch. kleine Plattenfehler, sign. Pfenninger. Mi. 750,-
1 Gr. rosa nebst 2 Gr. blau (K2 "Harburg") bzw. 2 Gr. blau nebst 3 Gr. braun (K2 "Hannover Nachts"), auf zwei Kabinettbriefstücken, einmal sign. Engel
1 Gr. rosa, rosa Gummierung, postfrischer Kabinett-Viererblock, links mit Bogenrand und Reizenzahlen "9" und "10", Fotoattest Jäschke-L. Mi. für Falz (!) 450,-
1 Gr. rosa, gestempeltes Unterrandstück mit Jahreszahl "1865", sign. Bühler
1 Gr. rosa, seltener gestempelter Viererstreifen mit Bahnpost-L3 "Emden-Hannover" (Durchstich etwas gestützt), sign. Bühler, dazu drei gest. Dreierstreifen, u.a. vom Rand mit Rz. "9" bis "11", Mi. 700,- +
1 Gr. rosa, frisches Luxus-Oberrandpaar mit zentr. Zier-K2 "Hankensbüttel", sowie zwei Luxus-/Kabinettbriefstücke (K2 "Berge" und Ra2 "Bramsche")
2 Gr. blau und 3 Gr. braun, je gestempelte Kabinettpaare, sign. Krause bzw. Engel. Mi. 500,-
2 Gr. blau mit linkem Bogenrand, Reihenzahl "9", nur leicht auf dem Brief haftend mit sichtbarem Originalgummi, auf Kabinettbrief mit zentrischem K2 "Bremen"
2 Gr. blau, linke obere Kabinett-Bogenecke mit K2 "Peine"
2 Gr. blau, normales und gutes dünneres Papier, je Randstücke auf zwei Kabinettbriefstücken, sign. Engel. Mi. 190,-
3 Gr. braun, Kabinettstück mit Ra2 "Lüchow" auf mehrfach gefaltetem Brief nach Preußen. Mi. 180,-