3 Gr. braun, zwei Luxusstücke, K2 "Hildesheim" (vom Unterrand) und seltener K2 "Hohnstorf" ideal, dazu gest. Paar (sign. Brandes)
"Bestellgeld-Frei" mit Kleeblatt über Posthorn, amtlicher Neudruck des Ganzsachen-Wertstempels in schwarz auf ungummiertem, weißem Papier (Lechte Nr. SU 105ND 1d)
"Bestellgeld-Frei" mit springendem Pferd, amtlicher Neudruck des Ganzsachen-Wertstempels in blau auf ungummiertem, weißem Papier (Lechte Nr. SU 106 ND 1a)
Stadtpost-Ganzsachen 3 und 4 Pfg. je in Type I als Ortscouverts in Hannover gelaufen, typische Gebrauchsspuren (U4I leichte Falten), Mi. 900,-, seltene Ganzsachen!
Stadtpost-Ganzsachencouvert 5 Pfg., Type II, "Bestellgeld-frei", als Pracht-Ortscouvert aus Hannover, sign. Decker. Mi. 450,-
Stadtpost-Ganzsachencouvert 5 Pfg. mit "Pferd-Motiv", als gebrauchtes Pracht-Ortscouvert aus Hannover, sign. Engel. Mi. 600,-
Stadtpost-Ganzsachencouvert 5 Pfg., "Pferd links", Kabinett-Ortscouvert aus Hannover, Mi. 450,-
Stadtpost-Ganzsache 1/2 Gr. schwarz, Nachdruck einer nicht erschienenen Ganzsache mit Wertstempel in Zeichnung der Mi.-Nr. 17 (unten Besonderheit "eingedruckte Randlinie"), unbekannter Herkunft und unbekannten Datums, da auch in der Literatur nicht verzeichnet
1/2 Sch. grün/rosa, der geschnittene Berliner Neudruck von 1879 ungebraucht (rs. Braunpunkt), Auflage nur 800 Ex.!
1/2 Sch., der Hamburger Neudruck in drei verschiedenen Fehlvarianten: geschnitten und ohne Prägedruck (Lemberger unbekannt), nur Grün- und nur Schwarzdruck
1/2 Sch., Berliner Neudruck, 2. Auflage von 1884, im postfrischen Bogen (etwas angetrennt), vs. mit Falz auf Bogen befestigt, davon auch eine Eckmarke mit Falz
2 Sch., Hamburger Neudruck, durchstochen mit kopfstehendem Mittelstück, gezähnt mit stark verschobenem Zwickeldruck
2 Sch., Hamburger Neudruck im postfrischen Bogen (angetrennt, Rand Anhaftungen)
2 Sch. grün/rosa, der Berliner Neudruck von 1879 in der guten geschnittenen Variante (sog. Urdruck), kl. Mgl.
6 Sch., Leipziger Neudruck gezähnt im postfrischen Bogen